Беременность и роды

На узи в 33 недели ставят задержку внутриутробного развития плода. У кого была подобная ситуация и что делать???

У меня так было, месяц я лежала на сохранении, сначала сделали капельницу с актавегином через два часа пошла алергия вся распухла и покрылась крапивницей, потом через неделю они сделали актавегин внутримышечно меня хватило только дойти до палаты там кто то поймал упала в обморок, больше они не стали ставить эксперименты, я родила на 39 неделе, славная доча только вот вес нас подкачал мы были 1.900!!!ничего сначала врачи сказали что ребенок дистрофик, нас отправили вес набирать в другую больницу, сейчас нам 2,4 и она ничем не отличается от других детей, подвижная смышленая только миниатюрная! Были бы кости а мясо нарастет! НЕ растраивайтесь заранее сходите к врачу, он наверняка выпишет актавегин, но лучше употреблять его в таблетках, хотя реакция у всех разная! Желаю вам быть здоровенькими!!!
Галина Шкунова
Лучший ответ
а что показывал скрининг???
Юлия Борисенко
Это как ?
У меня размеры плода не соответствовалии срокам, то есть голова на 40 недель, бедро на 36 и т. д.
Если так, то, возможно, просто индивидуальные особенности, и всё.
Мне "на всякий случай " назначили актовегин
Мы же все разные

Дело в том, что они смотрят сообветствие средним нормам, т. е в 33 недель бедро такого-то размера должно быть, плечо такого-то и т. д. А
А у моего сына, к примеру. ноги короткие, и получалось что в 39 недель бедро было на 36 или 34 не помню, но они там. в ЦПС все ппереполошились
А тот врач, который смотрел, сказал, что это, возможно, и не задержка, а просто индивидуальная особенность.
Курить действительно нельзя, еслли есть гипоксия, это усугубит, причём серьезно
у меня такого не было, но раз вам поставили, то вы наблюдаетесь, неужели вам ничего не сказали? На мой взгляд, если вам никаких препаратов не выписали, то нужно хорошее питание, витамины специально для беременных, железо, сон, хорошее настроение.
Устранить причину ЗВУР. Актовегин, витамины, барокамера - это у меня было.
И, на всякий случай, сделать УЗИ в другом месте. Специалисты бывают разные: ) Если куришь-немедленно брось!
Tatyana Romanova
Задуматься стоит, но не волноваться, у нас в роддоме кому чего только не ставили)) ) и голова в два раза тела больше, то живот большой, то еще чего. У всех дети нормальные родились. Сходите куда-нибудь еще на узи, пусть другой специалист посмотрит