Беременность и роды

Пожалуйста подскажите, посоветуйте. Кто сталкивался с подобной проблемой???

Девочки, помогите!!! У меня 24 недели беременности. Беременность первая. Сейчас положили в стационар из-за тонуса. За 4 дня тонус сняли (врач сама сказала). При осмотре на кресле ей не понравилась длина шейки матки (хотя 6 мес. уже наблюдаюсь у своего гениколога, которая ведёт мою беременность, говорила все хорошо. Главное шейка твердая и закрытая!!!) Отправили на УЗИ сказали что длина шейки матки 34 мм (измеряла узистка я считаю не правельно, ведь для более точного результата нужно трансвагинальное узи, на какое меня и отправили) но сделала она обычное узи по животу. В начале беременности шейка была 36мм. Врач думает что шейка укорачивается (хотя я до последнего не верю что узи проведено правельно) и принято решение ставить мне пессарий или зашивать шейку матки. Я в ужасе, неужели все действительно так плохо!!! (была бы их возможность, они бы всех зашили дабы снять с себя ответственность если ни дай Бог что). Вдобавок у меня низкая плацентация. Но гинеколог сказала в 90% она поднимается вместе с растущей маткой. Пожалуйста, подскажите, как быть и что делать? Чувствую себя прекрасно, тонус не беспокоит.
Ничего страшного в пессарии нет, уж лучше поставить и перестраховаться. Знаете, если вы не знаете, как правильно поступить, то можете здесь http:// amnisure .ru/goto.php?ID=88 (уберите пробелы) бесплатно с гинекологом проконсультироваться, он подскажет, как лучше поступить в вашей ситуации. А еще там рассказано от чего может укорачиваться шейка и когда это ведет к угрозе.
Svetlana Pilipyuk
Лучший ответ
Роза Уралбаева Ой Спасиииибо огромное))))) искала подобный сайт)))
Вы не переживайте, дляуспокоения сходите на узи к другому врачу... нервы сейчас только вредят
Elena Peeva
Роза Уралбаева Согласна)))) Спасибо большое за ответ и поддержку)))!
Вы больше переживаете и додумываете, чем есть проблема. Поставят пессарий, спокойно свой срок доходите. У меня тоже низкая плацентация, всю беременность. Сейчас 38 недель.
Роза Уралбаева Ой да, накручиваю я много ((( Спасибо за ответ. Здоровья вам и малышу))))
Дайте к другому врачу для подтверждения или опровержения. Я так сделала в свое время .
Пессарий это не так страшно. Это лучше, чем то самое 'не дай бог что'.
Роза Уралбаева Наверное вы правы!! Спасибо за ответ. Я просто думала что не такая уж у меня и коротенькая шм ((( ведь бывают и меньше
Трансвагинальное и не должны делать на таком сроке, тем более если тонус был. Пессарий пускай ставят, это не страшно.
Роза Уралбаева Так врач сказала нужно трансвагинальное!!!
Почему Вы считаете себя умнее врачей? Если что, не дай Бог, случится, кто будет виноват? Врачи-убийцы? Если есть укорочение шейки на 2 мм, значит со временем она может стать еще короче. Вам нужны роды на 30 неделе со всеми вытекающими? В постановке пессария или наложении швов на шейку матки нет ничего страшного.
*лёля *
Роза Уралбаева Я им не доверяю. Неверное и вправду лучше не рисковать (( Спасибо за ответ)))
34 мм им мало???? зев закрыт! какой нахрен пессарий!!! я с 20-22 мм ходила всю вторую половину и хоть бы что!
Andry2138
Роза Уралбаева Да вот, я сама в шоке ((((Очень рада за вас, что все хорошо)))) А вы не знаете, вдруг просто усугубит ситуацию низкая плацента??
Трансвагинальное узи уже не делают на таком сроке! Да и на кресло уже лучше не лазить !!!не думайте что вы умней врачей
Яна Белова
Роза Уралбаева Да я и не считаю себя умнее!!! Мне врач сам в больнице написал трансвагинальное узи напроаление!! А как на кресло не лазить, они сами через день меня проверяют, отказываться ругаться не хочу!! Вот я и советуюсь, может кто сталкивался с такой проблемой, потому что нашим врачам не очень доверяю!! ((((((
Сходите к платному специалисту, и не переживайте вы так)) все будет хорошо, не накручивайте себя зря.
Роза Уралбаева Ой спасибо)))))) первая беременность просто, непонятная))))))