Беременность и роды
Подскажите плиз...кто сталкивался с такой проблемой...
...пришел прохой анализ на скренинг ( Трисомия 21)...есть риск 25%. Когда делала его как раз немного простыла(, сейчас гинетик, перенатолог настаивают на пункции( назначили ее на 15.03) ...даже и не знаю что мне делать((( по УЗИ ничего не нашли страшного...только маловодие, а в целом сказали ребенок как ребенок.. Читала что пункция это не так уж и безопасно ,возможен и выкидыш...чувствую себя ужасно...замкнутый круг либо делать пункцию либо нет... рожать... а если с ребенком что то не так...возможности перездать анализ уже нет( сейчас 24-25 недель) а его делают до 22нед. гинекологи отнеслись ко всему халатно, и сейчас настраивают на то что " Родишь еще"! через пол годика....
Ничего не могу сказать по этому поводу. Я два раза делала пункцию и удачно. На ранних и поздних ( определяли срок раскрываемости легких плода) сроках беременности. Правда потом рекомендуют три дня лежать. После пункции лучше домой добираться на машине.
Лично я, как медсестра, не слышала о выкидышах. Выкидыши происходят от халатного отношения к себе роженицы.
Но а шутить так мед персоналу. . Настоящее хамство.
посылай всех нах! все будет хорошо :) и не надо никаких пункций и поздних абортов! это твой ребеночек и он здоров! настрой себя на это и никого не слушай! скрининг сделан поздно, поэтому не достоверен. да и потом предыдущий скрининг ведь нормальным был! да и по узи все хорошо! а врачи всегда перестраховываются, поэтому им проще сказать "родишь еще", чем сказать, что 25% - это еще не приговор! я понимаю, если риск 75 %, но 25%... а если "родишь еще" не получится?? ?
Скажи своему врачу, что будешь рожать и точка! И ни о чем другом слышать не хочешь! Своими сомнениями и переживаниями ты наносишь вред прежде всего своему малышу.. . Удачи вам и здорового малыша
Ну о чем речь?? ? в 25 недель уже видны все страшные патологии-забей. СкрИнинг-это всего лишь подсчет математической вероятности наличия тех или иных заболеваний. переСдавать анализ действительно не имеет смысла-да и сдавать тоже.... Забейте. Просто напишите письменный отказ от пункции и все. риск преждевременных из-за пункции составляет 1 %. Но!! ! да и вот еще что- трисомия по 21 хромосоме это Даун, так вот Даун определяется уже чуть ли не до 12 нед.... Какая 25 нед???? какой даун???? если они говорят, что все ок, что за хрень???? ну что за ЧУШЬ!!!! даун лио есть, либо нет СРАЗУ!!!! у всех даунят одинаковое строение тела и одинаковые проблемы со здоровьем из-за этого. Так у них строение лица характерное, шея короткая и проч. Это просмотреть на ТАКОМ сроке уже НЕРЕАЛЬНО!!!! такое ощущение, что они просто сознательно вас на аборт толкают. Это ужас просто....
Я бы оставила! Тем более такой срок. Ты что не смей!!!! Малыш уже почти сформировался!!!!)))))))))) )
Пойди к другим врачам, на другое УЗИ. Я бы их всех послала б подальше. Мне тоже ставили маловодие и старение плаценты и ничего, переносила, родился и нормально там воды оказалось.
Ну не стоит переживать так мамулька... мы же вчера сказали может стоит сходить к другому врачу.
у подруги тоже был плохой анализ, она отказалась от пункции, месяц назад родила замеч малыша
Срочно иди к другим врачам, а ребенок уже полностью сформировался. Я родила в 26 недель отслойка плаценты была и когда везли на операцию тоже говорили придешь к нам через два года, а сейчас хочется пойти в ту больницу и плюнуть на них. Малому сейчас год и очень хороший и смышленный мальчик. Но ты об этом не думай настраивайся на позитив и делай все для того чтобы спасти своего маленького. И не забывай ходить в церковь. Тогда мне только молитвы и помогли со всем справиться и с моральной и с психологической точки зрения и я уверена малому было легче. Так что не сиди сложа руки не реви, а борись за свое дитя. Удачи!!!
Пункцию делать не советую. А на счёт анализов скажу одно-чем больше их делаеш тем больше платиш а врачам это наруку. Сейчас такое время всё и все к баблу тянуться. Поверь я это прошла. Если узи делала и сказали что всё в поряде значит так и есть. у тебя срок большой-не надо нервничать-всё будет хорошо .