Девочки скажите пожалуйста, при течении беременности кому какие витамины назначали? На каких сроках? Иньекции или таблетками ?
Заранее спасибо за ответы .
Беременность и роды
Вопрос про витамины при беременности.
При беременности с витаминами нужно быть осторожной и принимать только по назначению врача после сдачи анализов. Дело в том, что в нашей стране витамины выписывают всем и каждому, нужны они или нет. Делов в том, что синтетические витамины имеют нехорошую особенность либо совсем не усваиваться либо накапливаться. К примеру при дефиците железа нельзя принимать кальцийсодержащие витамины, так как кальций понижает уровень железа еще сильнее. А у нас беременным при очень низком содержании железа еще и витамины с кальцием назначают. И таких комбиныций очень много.
Так как я не по наслышке знакома с "пользой" синтетических витаминов, то при беременности ни единой не выпила, родила девочку 4 кг, здоровую. Я не призываю не пить витамины (хотя в большинстве стран при беременности витамины пить не назначают) , но к выбору их отнеситесь серьезно, посоветуйтесь с врачем.
Единственное, что необходимо пить -- это фолиевую кислоту, она не накапливается в организме, а выводится и полезна при беременности.
рекомендую витамина Алфавит "мамино здоровье"
они и ощутимо дешевле всевозможных импортных типа Элевит или Витрум Пренатал, и адаптированы к потребностям именно нашего климата и экологии. плюс отдельный прием различных не сочетающихся между собой микроэлементов и витаминов способствует лучшему усвоению препарата
Айгерим Жумагалиевна
я как узнала, что беременна, тоже купила алфавит. но вместе сним и от склероза нужно что-нибудь пить - я постоянно забывала(особенно когда на работе забегаешься). а когда встала на учет - мне бесплатные выписали Элевит. Должны всем бесплатные выписывать
витамин Е и фолиевую на ранних сроках
минеральный комплекс с 7 месяцев и до конца кормления. . Элевит Пренаталь я пила
ещё пила дюфастон, Магне Б6 и курантил в период беременности. . вроде всё.
там витамины выдают бесплатно. в таблеточках.
если на сохранение положили, то могут и в инъекциях назначить при необходимости
с первой дочкой пила элевит. с 12 нед до рождения
со второй дочкой пила комплевит мама. после 30 нед. и на период лактации
с третей дочкой не выписывали.
смотря какие проблемы у беременной.
некоторым фолиевой достаточно. .
а кто-то кокарбоксилазу и В 6 колет в инъекциях.
некоторым фолиевой достаточно. .
до 12 недель: фолиевую кислоту по одной 3 раза в день, йодомарин одну, витамин е одну.
после 12:элевит одну, йодомарин одну кальцемин по одной 2 раза в день
все что мне назначали я ничего не пила, всегда подбирала добавки к пище сама ...их витамини химические до одного места ...
у меня срок 30 недель
первые 90 дней витамин Е - 1 раз в денб
с первого дя принимаю НутриФЕМ бейсик biogena в капсулах 1 раз в день
врач сказал принимать вс. беременность
и так же принимаюс 1 дня фолио - 1 таблетка в день всю беременность
Фолио представляет собой витаминный комплекс, восполняющий недостаток фолиевой кислоты и важного микроэлемента - йода.
первые 90 дней витамин Е - 1 раз в денб
врач сказал принимать вс. беременность
Только Витрум пренатал с самого начала и даже после родов, вот время кормления.
Нужно помнить что витамины и прочее это всего лишь одна единственная, европейская система питания, в других системах (там кстати, больше здоровых людей) витамины и прочие элементы не имеют никакого значения, имеет значение только вкус.
фолиевую кислоту, элевит, йодомарин
фолиевую и йодомарин назначали а витрум я сама ппила всю беременность еще на последних сроках мела хотела хоть на стенку лезь так вот еще и кальцый глюконат ела
назначали какие то, но я пила только йодамарин ( так как живу в Сибири) . меня тошнило от витаминов, так что я так много фруктов ела.
мне витрум прописывали, но я пила обычные компливит...
Назначали сразу Элевит и иодомарин, с1-9мес, магнелиз с 3 мес, курантил с 7мес. Но я пила витрум пренатал, в елевите полонины нет, даже иода.
витрум пренатал всю беременность, летом можно не пить, сейчас кормлю грудью-тоже их пью