Беременность и роды

Кто сознательно отказался от ГВ до 6 -7 месяцев, как реагировали на это ваши родные и близкие?

Ирина Белова
Ээээ? А с какого я буду спрашивать их мнение? Хочу кормлю хочу нет! А что они скажут мне срать с большой колокольни. По мне так пол года это в самый раз, уж лучше раньше отучить чем кормить до посинения!
Подруга двух своих детей отучила к полугоду, дети прекрасно себя чувствуют, я планировала так же, но она соскочила раньше.
Надежда Курилович
Лучший ответ
А я ещё будучи беременной планировала кормить примерно до 6 месяцев.... а близкие и родные не вмешиваются в мои дела)))))
Эмика Няшная
Я. . Как бЭ .. Не объяснюсь с родными и близкими по поводу вскармливанию своих детей..
Сафия Валиева
Мои родственники с головой дружат. Разницы чем кормить нет- лишь бы кормить))
Г:
Галина :)
это ваше решение. зачем посвящать в это родственников и друзей?
я хоть и за гв, но уважаю решение каждого, даже если не разделяю его. если ваши родственники не такие, то и говорить им не стоит.

ПыСы: первого кормила до 8 месяцев (замершая беременность не дала продолжить)
второго еще кормлю, причем он заядлый сисечник. ему год.
Алевтина Сухорукова Ну так! А представьте, как вы своего малыша, заядлого сисечника, сознательно отлучили бы в 6 месяцев. Это же травма. Я такого не понимаю.
я с первой где-то в 5-6 месяцев закруглилась, потому что надоело капли цедить
я ее все равно докармливала с рождения почти, а потом просто на смесь перешли да и все.... ну и прикорм плюс пошел.... так что никто особо и не заметил) ) но плохого никто не сказал ничего.... не кормлю да и не кормлю... .
мои родители говорили даже, что я наоборот молодец) ) дотянула до 5 месяцев... моей маме не удалось меня и двух дней покормить... не получилось у нее наладить гв.... сразу манкой меня кормили))))
Ирина Зуй
Муж еще до родов говорил, что надо кормить 1,5 года, не меньше. Потом стал говорить, что год. После родов, когда была куча проблем с этим ГВ говорил, что полгода обязательно нужно кормить, потом понял, что больше трех месяцев мы не потянем. В три месяца сказал "завязывай, хватит мучиться".
Мама что-то пыталась сказать, но я сказала: "Ты кормила меня до трех месяцев, чего ты хочешь от меня? "
Невестка, у которой ребенок на три недели старше моего, без проблем кормит грудью, при каждом звонке причитает как жалко, что у меня не получилось. Пришлось и ей сказать, что я не лью слезы по этому поводу, а она кормила старшего до 1,5 лет, сейчас ему 3 года, болеет постоянно.
У меня было мало молока, ничего не помогало, поэтому и так горжусь собой, что хоть до 3-х дотянула.
Никак не реагировали, т. к. люди они адекватные, это не их дело, и с ними не обсуждаются такие вопросы.
я кормить буду до первых зубов. мужу сказала, так он говорит ты чтооооо! ребёнку нужно материнское молоко хотя бы до года и тд и тп. вот пусть свою сиську и суёт, и пусть ему соски откусывают. у меня психологическая травма. как вспомню как мама мучалась с сестрой, аж страшно. чуть ли в больницу не загремела из-за детских зубов
мама с бабушкой говорили "жалко, конечно.... но что поделать! "
я кормила до 3 месяцев, дочка с рождения не брала грудь я постоянно сцеживалась.... и всех предупреждала, что месяцев до 3 попробую дотянуть! я себя вообще героиней чувствую)))))
Катрин Савко
отлучила в 8 мес-все прошло безболезненно. ребенок даже не заметил.
родители были только ЗА-дочь ела практически с общего стола, титька уже была не нужна.
кормила до года.
пока молоко было в достатке даже мысли не было прекращать.
к году кормление сошло на нет. все кормления были успешно заменены и на ночь ввела детское молоко.
а с родственниками не советовалась на этот счет.
Дарья Цыганок
Я сознательно отказалась от ГВ в 2 года 10 месяцев))) )
Сыну почти год - кормлю, и как-то сознательность моя ещё при мне)))) )
Я считаю, что адекватный возраст сознательного отлучения - это один год. Т. е. 6 мес. только ГВ, потом активный прикорм и отлучение.
Резко перейти на ИВ, сунув ребёнку бутылку с сомнительным порошком и пустышку - это мягко говоря неполезно и для физического, и для психического здоровья малыша.
Gulzada Toktogul Kyzy
Мне было бы без разницы кто как отреагирует! Ребенок все самое необходимое получает до 6ти мес из материнского молока, дальше это уже просто привычка! Хотя так рано отучать от груди бы не стала. Мне не жалко. А когда ребенок сам отказывается от груди, проходит время начинаешь тосковать по пережитым моментам. Старший сын сам отказался в 7,5 мес. Младшего отучали в 1,3.
Дарья Цыганок не просто привычка.
а весомая польза.
хоть до 3 лет кормите, польза будет всегда.
мои родные адекватные люди и не фанаты гв
кормила до 6 месяцев
все, кто долго кормит, потом мучаются с отучением и зачем это надо, какая польза
Gulzada Toktogul Kyzy Кто мучается-то? Отлучение должно быть естественным. У меня это произошло в 2 года 10 мес.
После 1,5 лет кормление - это вообще одно сплошное удовольствие и польза. Я уже и в отпуск без детей ездила))
Здоровье ребёнка (особенно поддержка работы ЖКТ, иммунитета и профилактика аллергии - раз.
Развитие мозга - два (только в грудном молоке есть специальные компоненты, которых не получают искусственно)
Энергетическая функция - три. Как следствие - экономия на детском питании и выручка в экстренных случаях. Но это так, мелочи.
Здоровье матери - четыре. Длительное ГВ - профилактика онкологии и остеопороза.
Фигура матери - это приятный бонус! Можно позволить себе есть больше, чем обычно. Особенно высококалорйных продуктов.
упреки будут от малыша. как хорошо, лишить его самого ценного и полноценного питания. а вам мнение родственников важно. о ребенке подумай!
а я подумала, вы детям вопрос задали:)))
вообще ни кто слова не сказал, это мое дело
тоже вот хотела отлучить от груди рано, т. к. уже терпеть невозможно было трещины. Но мать чёто пристала к этому очень. решила уж кормить дальше. Щас 1,1 год дочке. вот теперь уже и не знаю как оторвать от титьки. будет истерика...
Наталья Саулина ох как меня бесит это "1,1", вы вкурсе что это десятичная дробь? а вгоду не 10 месяцев а 12, тогда пишите так 1, 1/12!!!!аж раздрожает!!!
нормально отнеслись, не радовала их переспективка сидеть с 3-х месячным ребенкомс коликами, пока я бы валялась в больнице...
Я сознательно хочу прокормить малыша до 7-8 месяцев. Родным думаю пофиг.