Беременность и роды

"характер надо прививать с рождения", а как привить характер грудничку?

Как правильно уже надо воспитывать, что б в будующем не жалеть о плохом воспитании?
Характер заложен в ребёнке ещё до рождения) Развить характер нельзя, можно лишь что-то подкорректировать в поведении и воспитании ребёнка) ) А так, согласна с предыдущим мнением, что надо просто дарить ребёнку тепло, заботу и любовь)
Катюшка Иванова
Лучший ответ
Характер привить невозможно, ибо он заложен ещё в утробе на генетическом уровне. Его можно лишь слегка подкорректировать. Ну а так каждый сам для себя решает как правильно воспитывать, потому что для каждого это ПРАВИЛЬНО своё!=))
Крис)
Постарайтесь не приучить их к цепочки: крик/писк/плач - получи что хочешь.
А по поводу рук - у меня дети ручные чему я чрезвычайно рада.
любить и быть искренним, кормить уж точно свободно. график хорош только во всём остальном. Всегда подходите к малышу и никогда не теряйте связь.
Барно Полтаева
А вот смотрю я на своих друзей, у них ребенку 3 месяца. Чуть завозится - они ее на руки. а чуть спустили с рук - она уже губу выпячивает и хнычет.
И так целый день таскают по рукам, но ребенок от этого менее капризным не стал. Главное - мне всучивают ее, типа, носи, тетя. А то дитю скучно в кроватке лежать. Ну-ну! Спина не казенная, пусть сами таскают.
Не приучать к рукам - вот главная задача.
Айя Петрова
Анна Анна Мне так нравится читать ваши комменты)) Но вот тут я не то что с вами не согласна, но мне кажется, что приучение к рукам-это просто смотря как на это смотреть. Меня лично не напрягало и не напрягает ребенка таскать.
всё на ваше усмотрение, главное не потакать по пустякам.
Характер не прививают, с ним рождаются. Можно хорошо воспитать ребенка, но только когда он "лежит поперек лавки". А когда ложится "вдоль лавки" - то уже поздно воспитывать. Смысл понятен?
Нужно быть последовательным, стараться стремиться к этому, потому что с детьми быть последовательным тяжело) )
Если вы решили носить на руках, то носите и не нойте. Если решили не носить, то не носите, но умейте выдерживать плач.