Беременность и роды

через какое время можно рожать после кесарево?

т. к. плод был большой (5 кг) сама родить не смогла, как не старалась. отмучившись более 12 часов сделали кесарево. Шов не как у всех внизу горизонтальный, а от пупка до лобка) и долго не заживал, подтекал. Боюсь если забеременнею, все разойдется)
Ayimkan Asanova
4 года, у меня тоже было кесарево и после него я залёт сразу через 2 месяца снова. врачи уговаривали целым консилиумом оставить беременность, но сказали буду 9 месяцев лежать и что роды что аборт 50на50% что выживу!!!! Беременность опастна швы разойдутся, а аборт тем что во время чистки повредят внутренние швы-внутреннее кровотечение. Я сделала аборт. Девушки не верьте что нельзя забеременнить во время кормления грудью это миф (
Ольга Ольга Галушка
Лучший ответ
Мне врач сказал - 3 года.. . хотя я знаю женщин, которые беременели через год после кесарева и все обошлось...
Ольга П
5 лет
Через 3 года можна рожать, за это время шов дожлен хорошо зажить. Вторые роды наверно тож кс будет. У меня за неделю почки отказали и пуповиной сильно был окутан сын-было кс, вот сижу и думаю след. раз сама рожу или кс. Прошло уже 3 года.
Один врач сказал - 3 года, другой - 4 года. Причем это период не между родами, а между родами и последующей беременностью. Хотя тоже знаю девушку - родила через 2 года, все в порядке.
Лежала на сохранении с девушкой которая забеременела через пол года после кесарева. Срок беременности у нее был 23 недели лежала она там уже месяца 1,5 ей вообще вставать запретили с кровати, постоянная угроза выкидыша, поддтекали воды.. . сколько она наревелась там. И не знаю чем закончилось дело, т. к. меня выписали раньше. Я считаю, что лучше аборт сразу.
Ирина А
че за бред, я 2й ребенок, у мамы оба кесарево, разница у нас со старшей сестрой 1,8мес, т. е. мама была беременна через 11 месяцев, ну грубо год, ито 1ая операция прошла плохо, шов не заживал около 9и месяцев, а если у вас все заживает хорошо почему бы и нет, если Бог дал вам 2го ребенка, почему нет? очень много знакомых погодок и далеко не у всех мамаш были естественные роды.. . рожайте и не думайте об этом бреде...
Belgiza Halilova