Беременность и роды
Девочки, а кому делали стимуляцию?
на каком сроке и как вообще это происходило?
мне, на сроке 40 недель, ее делают очень часто и страшного в этом нет, она просто ускоряет процесс родов. Поставили капельницу, и шейка начала быстрее раскрываться
моей сестре делали уже в роддоме потому что схватки прекратились когда она приехала и никто не разбиралсся истиные были или ложные
мне тоже делали, когда стала перехаживать свой срок на две недели, положили в род. дом поставили капельницу, пошли схватки, ну и всё, через 9 часов родила, правда синяк у меня во всю руку был.
мне на сроке 41 неделя, ничего страшного вставляли что-то во внутрь, не больно, почти сразу начинаются схватки (Бельгия)
на 42 неделе, ламинарии ставили. мне помогло, почти сразу все началось, а некоторым не помогает и за сутки
Мне когда 41 неделя настала ( до этого пол беремености на сохранении лежала- прикол да?) - по узи и кардио плода все было норма, но я уже сама устала и согласилась- пришла ровно в 41 неделю на плановую стимуляцию - врачи посмотрели открытие то уже 3 пальца и схваточки слабые ( чувствовала сеьбя последнии дни не очень уже но не сильно и схваток не замечала даже такие легкие) - гель класть нге стали (есть такой его в начале кладут для раскрытия шейки) - окситоцин сразу- за 3 часа открылось еще на 10 пальцев, и родила. С эпидуралью и без проблем, очень понравилось ( если сравнивать вс моими первыми родами в России 12 часов) - сейчас рожала в штатах. Ребенок здровый, развиваемся нормально-4,5 мес
Катерина Выговская
чего прикол? так обычно и бывает - досохраняются, что потом стимулируют.. сплошная химия.. эпиДУРАЛКА, блин