Беременность и роды
я беременна двойняшками) многие знакомые говорят что я не смогу родить сама потому что у меня таз узкий (
бедер 86 см - это мало?
Таз и объём бёдер не связаны. Узость таза определяет гинеколог спец. прибором, но никак не "знакомые"
ахаха! знакомые говорят:)) ) размер малого таза как они померили? размер таза от количества жирка на жопе не зависит.
Двойняшки чаще всего недоношенные рождаются, да и идут они на оба сразу. Неоходимость кесарева может возникнуть из-за другого. Тяжело неокрепшим самим проходить путь родов, и что б детки остались здоровыми возможно придется и кесарнуть
У друга жена неделю назад двойню сама рожала, проблемы были, но не из за узких бедер-кесарись лучше
Анна Вострецова
КС у нас не делают по желанию, слава Богу
Измерять должен врач специальным прибором,
сходите на прием измериют вас и скажут узкий или нет
КС вам предложат даже если все показатели будут хорошими.. вам одной принимать решение
у меня тоже бедра не корабль, но доносила, родила и врачи моего роддома пошли... .
легкой Б маловероятно, а вот родов вам желаю легкихи самое главное верьте в лучшее
и в положение плодов и что до срока максимум доносите и что второй пойдет сразу (стимулировать вас будут это обязательно)
главное настройтесь сами... и не думайте о бедрах, думайте о здоровых ребятишках
и только мамочка двойняшек))) счастливы вдвойне, особенно когда два носика сопят в кроватке, а она в свободное время может полазите в инете
купите таз металлический и каждому знакомому по тыкве настучите- слишком умные!
двойняшки как правило не бывают крупными, им полегче.
ну и гармон релаксин выделяется и у вас к концу беременности даже на стопах кости раздадутся в стороны, не то что таз
Марина Мишина
может крупными и не бывают)))в вашей жизни,
в моей вполне доношенными родились
ой, блин.. . ну ЧТО ЗА БРЕД_ТО? ! таз раздвинется еще и вообще это не главный показатель. Слушайте меньше своих подруг! У меня подруга сама родила двойню
многие сами рожают, даже если кесарево-ничего страшного! главное, чтобы малыши и вы были здоровы:)
вот кого вы слушаете?? ? размер бедер и размер таза-это совершенно разные вещи. есть девушки с огромной задницей, но тазы у них очень узкие и рожают они путем КС, а есть маленькие замухрышки у которых таз широкий и рожают сами.
вам врач должен померить таз, это не просто метром бедра измерить, там у них определенные кости меряются. и если вы не сможете родить, то врач вам об этом скажет и напишет что роды естественным путем запрещены и рожать нужно КС. если врач конечно опытный и всё правильно измерит!
Пошлите всех в ж**у. Узкий или нормальный таз только гинеколог измерить может. А двойня там самое главное-как быдет повернут первый ребенок к выходу головой или тазом. Если тазом-то КС.
это гинеколог бы вам сказал, что таз узкий. мне это сказали на первом приеме, а бедра это совсем другое. у меня еще плод крупный был 4,400, кесарили, а вам раз не сказали, значит не переживайте, все будет хорошо. главное настрой))
вы врача своего слушайте, а не кого попало. всё индивидуально. и бёдра ваши вообще не причём
врача спрашивайте, но когда двойня лучше сделать кесарево сечение, чтобы оба плода остались живыми.
бывают случаи когда халатные врачи не замечают двойню и говорят рожать, тогда может быть велика вероятность смертных случаев.
да и вообще лучше сделать к. с. и не мучится. многие рожавшие с разрывами жалеют что не кесарились, а вам сам бог велел сделать кс.
непартесь разойдется он когда время подойдет главное ваш настрой