Беременность и роды
А Ваши детки были "рады" началу прикорма, как реагировали на первые ложки новой еды? Что особо нравилось и не нравилось?
Скажем, так - вид был удивлённо-непонятливый - типа, мама, а что это такое ты мне подсовываешь? Мой больше любил ложку грызть - у него уже зубки чесались. Поэтому я с двумя ложками всегда кормила - наполню одну, и - в рот, он её выхватывает, начинает жевать. Я другую наполняю, и - опять в рот. Он мне пустую отдаёт. И так далее.. . Не нравилось всё кислое. Овощи шли хорошо - я пюрешки сама варила-протирала.
Светлана Ильина
как миило...
Очень нравилось! Когда уносила баночку дочь плакать начинала)
Всё ела с удовольствием, кроме, шпината- от него морщилась
Когда дочка была "малышом",не было такого разнообразия детского питания, его, кажись, вообще на тот момент в магазинах не было.
Нравилось яблоко, поскоблённое ложкой, прям чмокала от удовольствия.
Ещё варила кабачок, морковь, капусту, картошку и разминала с добавлением сливочного масла, шло на "ура".
первое брокколи дала в банке -съел первую ложку, но так скривился, что я больше давать не стала.
Сварила кабачок - вот его с маслом трескал. Потом картошку. Как попробовал фрукты -про овощи забыл. Самый любимый у сына в начале был чернослив и овсяная каша.
нам гречка не понравилась- овсянку и пшеничную ест, кабачок не очень ест, обожает персик и грушу, банан нас закрепил- поэтому убрали
Нет - ничему рады не были - морщились и всё выплёвывали, но постепенно привыкли
Мой все любит и никогда не морщился)
моя сразу втянулась, мы начали с гречневой безмолочной каши, ей очень понравилось, она и до сих пор гречку очень любит) рисовую молочную сразу выплюнула. а всё остальное хорошо кушает!
мой вообще всеядный какой то, не ест только цветную капусту и брокколи, и яблоки хоть где. сок, в кашах и т. д. , только пюре ест, яблоко грызет, когда зубов не было сосал, особенно любит яблоко тертое с бананом, но банан с 6 месяцев, кстати с 4 месяцев еще в банках морковное давала пюре, тоже ел, в 6 думала мясо сначала начать с магазинных баночных а потом такое уже давать, так он магазинное плевал и все, даже вперемешку с картофельным пюре (из натуральной картошки, не из банок) , все виды мяса, пришлось сразу натуральное мясо давать, раздавливала и давала, каша самая любимая была у него фруто няня, не помню какая именно, помню что с тыквой была, там еще раньше в коробке в подарок ложка оранжевая шла, сама не умею каши варить, не получается ((( вот мультиварку заказала, буду в ней варить, пока мультиварка идет ест из пачек, у мамы моей ест не из пачек, мама сама варит ему
любил цветную капусту и кабачок, фруктовые пюре любил, а особенно банан!!
все воспринял на "ура".
был рад) полюбил все и побольше))
сразу понравилось. особенно цвесная капуста.) не ел только рыбу
сначал плевался, не нравилось ем, только спустя пол месяца стал нормально есть