Беременность и роды
ребёнку второй месяц очень много набирает веса
первый месяц они часто набирают много и. постепенно к году набор веса останавливается. В норме к году вес от рождеия должен увеличиться в три раза. Не будет ребенок толстым, рано вы судите. У меня оба сына родились с весом. в 4 кг, в год весили по 11 кг, старшему сейчас 5 лет, он худой как щепка, хотя в начале все врачи говорили надо худеть
Может от смеси? Тогда воды побольше добавляйте, нам так педиатр советовал
Водой тогда отпаивай - похудеет точно) Моя дочь полностью на ГВ была и в полгода весила как хороший 9-ти месячный малыш, тоже часто грудь требовала: в первые месяцы каждые 1,5 - 2 часа. А когда ходить научилась, куда и вес делся. И с года до 4 лет она набрала всего 2 кг, летом так вообще одни коленки торчат - настолько худеет) Есть никогда не заставляю - только по желанию!
Так что не стоит так париться, ребёнок совсем маленький, как можно сейчас судить о его будущем весе? ! Смесью не перекармливать, соску на бутылку с малюсеньким отверстием.
Может быть от того, что кормите и тем, и тем. Оставьте только грудное вскармливание- мне кажется, должно помочь
Вы бы хоть рост и вес малыша написали.
У меня первый ребенок прибавлял в среднем по 1 кг до 6 мес.
Сейчас ему 11 лет вес 35 кг рост 141 см (предпоследний по росту в классе)
вы как то рано начали беспокоиться.
в таком возрасте ребенок должен быть накормлен и сух, а вы про талию думаете.
я бы не стала беспокоиться.
у знакомых была большая прибавка, а за 3 месяц они только 100 грамм прибавили, по вашей логике им надо было ребенка насильно перекармливать?
я бы не стала беспокоиться.
Не бывает у маленьких детей лишнего веса или перебора!! ! Бывает маленький вес и истощение! Тем более, что ребенку только второй месяц и его процессы в организме еще не установились! Все это потом скорректируется и все лишнее уйдет в энергию и рост. Кормите по требованию сиськой! Зачем смесь то?
Елена Кнебель
так он может требовать каждые пол-часа, сейчас перехожу на режим, а смесь для того чтобы подольше поспал, т.к грудь сосёт 5-10 мин, лениться поэтому часто и просит.
до 3-х месяцев это нормально. если и после трех больше килограмма будет набирать, тогда стоит бить тревогу
Ребенок не будет от этого толстым. От грудного молока обмен веществ не портится, так что ожирение ребенку не грозит. Для первых месяцев это нормально, месяцев с 4-6 будете набирать по 300 грамм в месяц и паниковать, что мало набираете)))))) ) Это у многих так
воду давайте.. ребёнок может пить хочет а вы его кормите!
Так вроде ж нормально набирает. Насколько помню до 2-х килограмм в месяц норма. Тем более гв. Да и 200 грамм за 5 дней - нормально, в месяц получится примерно 1200.
600 грамм - это минимальный набор веса. Вот мы набираем по 550-650 грамм в месяц - так педиатр всё носом крутит - мол маловато.
Елена Кнебель
норма 600 гр в месяц
У меня ребенок родился 3650, в 5 мес. весил 9500, т. к. не наедался на кашах сильно набрал, как только начал ползать - вес остановился и сейчас в 11 мес. весит 10700, нормальный ребенок и совсем не толстый) так что не переживайте!!
и что??? не кормить что ли?? Ну вы даете! !
ест-значит голоден! !
у меня сын почти каждый мс прибавлял по 1500кг и по 3-4 см.. .
педиатр, говорила-умница!
ест-значит голоден! !
педиатр, говорила-умница!
Елена Кнебель
ну да ,а потом от ожирения лечиться.
Попробуйте убрать смесь и полностью перейти на ГВ, а прибавка в весе у вас нормальная. Средний вес новорожденного 3 кг, а между 3 и 5 месяцами ребенок удваивает свой вес. Дети, рожденные с маленьким весом, набирают его быстрее, как бы догоняя более крупных. Здоровый средний ребенок за первые три месяца прибавляет в весе около 900 г в месяц (170—225 г в неделю) .
С 4-6 месяцев прибавка в весе становится не такой быстрой. К 6 месяцам средняя прибавка веса уменьшается до 500 г в месяц (около 115 г в неделю) . Прибавка за 3-месячный период также становится гораздо меньше. В последнем квартале первого года жизни средняя прибавка составляет всего 300 г в месяц (около 60—85 г в неделю) , а на втором году жизни ребенок прибавляет 225 г в месяц (около 60 г в неделю).
пересть кормить может поможет
У меня дочь родилась не крупная 2,900 и за первый месяц набрала 1,700 за второй и третий по1,400,а потом все меньше и меньше. Я думаю ничего страшного в этом нет.