Беременность и роды

Тест на овуляцию был сделан 18 числа вечером. Результат положительный.

Следовательно овуляция должна была произойти через 24-48 часов. 19 вечером полоска уже слабее. Овуляция должна быть, но шейка матки стала твёрдой. При этом низ живота ноет как при месячных и была капелька бордовых выделений. Чем это можно объяснить? Овуляция это или имплантация? Женщины с нерегулярным циклом могут забеременеть не только в середине цикла.
Если 18го полоска была очень яркая, а 19го слабая, значит ЛГ сработал и овуляция должна произойти как Вы и сказали в течение 24-48 часов (отсчет от 18го) . Низ живота ноет - это как раз признак овуляции. Капелька бордовых выделений - это возможно просто от секса произошла незначительная травма шейки матки, она незначительно покровила (такое бывает при эрозии например) , кровь потемнела и вышла с обычными влагалищными выделениями.
Насчет твердой шейки ничего не могу сказать, потому что честно, не помню какой она должна быть состоянии покоя.

Если бы была уже беременность (например с прошлого цикла) , тогда бы тест на овуляцию 19го так же показывал очень яркую полосу (буквально вчера узнала, что тесты на О, реагируют на ХГЧ, как тесты на Б)
А7
Анютка 76
Лучший ответ
пожалуйста, очень тебя прошу сообщай нам ежедневно о всех твоих ощущениях и выделениях, это очень важно для нас, ждем с нетерпением
Алина Полищук
Надежда Слинкина Да пошла ты... Пустое место,которому даже отвечать противно...
вот эту ссыль посмотри.
Может что то пригодится.
http://www.babyblog.ru/user/ekropacheva/15731
а шейку матки вы как прощупываете... у вас вместо рук щупальца.. вы из фильма "Чужие"?
Alyonka Stroeva
Надежда Слинкина Если вы хотели показаться умной,то вам это не удалось. Почитайте про определение овуляции побольше,тогда может перестанете задавать такие глупые вопросы.
Елена Романец А в чем проблема? Если шейка нормально расположена она элементарно прощупывается пальцем.
Я вот тоже раньше думала, "как можно шейку прощупать?", поскольку не могла этого сделать, а оказалось у меня был загиб матки, и шейка уходила далеко вглубь. А после родов все встало на свои анатомически правильные места и шейка нормально прощупывается.
Не понимаю зачем вам эти тесты? У меня всю жизнь нерегулярный цикл и имею 2 детей! Просто занимайтесь любовью с любимым человеком через день и все! это та у меня было с первым ребенком! Когда пытались зачать второго нельзя было часто заниматься сексом без пред охранения, тогда я просто все делала по календарю месячные, здесь на майле есть такой, и в те дни когда можно было мы занимались сексом! С 3 попытки получилось)))
Алла Клименко
Надежда Слинкина Через день нельзя-сперматозоиды не такие активные будут. Да и мы пока вместе не живём(жилплощадь не позволяет),вот и пользуюсь тестами. А ребёнка очень хотим.