...ни намека на вторую полоску.
Сама овуляция должна быть сегодня, 15.02. Сегодня ровно середина 28-дневного цикла.
Говорит ли тест о том, что ее сегодня тоже не будет?
Ведь, если верить инструкции, то гормон, провоцирующий овуляцию, постепенно повышается.
У меня, значит, нет?
Ниче не понимаю, растолкуйте, девочки.
Беременность и роды
Вчера сделала тест на овуляцию +
У меня было так: я начинала делать тест на 12 день цикла сначала второй полоски вообще не было видно, но на следующий день она появилась еле-еле С каждым днем становилась ярче. На 16 день цикла она стала такой же яркой как и первая - значит в течении 24 часов произойдет овуляция.
Было один цикл полоска так и не стала яркой. Врач объяснила: раз в год у каждой женщины организм отдыхает - один цикл ановуляторный.
Я делала Фраутест. Благодаря ему я узнала, что у меня овуляция не на 14, а а на 16 день цикла. Это, думаю помогло мне забеременеть. Так же я смотрела на цервикальную жидкость: когда овуляция произошла, в этот день выделения становятся вязкий и прозрачные, как яичный желток, но это можно заметить не всегда. Тест - самый удобный способ. Возможно, у вас овуляция уже произошла, ведь после этого уровень эстрогена резко падает. Или в этом цикле ее не было.
рекомендую почитать книгу Тони Вешлер, http://wantbaby.ru/library/books/toni_weschler/chapter_5/
особенно главу 5.( Правда я графиков не составлала - лень было) . Просто узнала для себя полезную информацию. Удачи!
Насть, я сама не пользовалась, но у подруг была такая необходимость и врач им говорила, что у женщин, может быть овуляция, во -первых, не каждый месяц, а во -вторых, не в середине цикла.
Мне "повезло" - я корчусь от боли в эти дни ((((
вот чего нашла: http://www.frautest.ru/testy/testy_na_ovuljaciju
Если у вас цикл 28 дней, то тест нужно делать начиная с 12 дня цикла. Но... я благодаря своему любопытству стала делать его на 10. И поймала таки. Так что... купите 2 пачки тестов) на следующий месяц. И делайте с 10 дня по 20. Поймаете точно) Если же ее нет... нужно искать причину. Скорее всего низкий прогестерон. Хотя. если цикл регулярный.. то и овулька точно есть. Ловите) Удачи)
если ее не было вчера, это не говорит о том, что ее не будет сегодня))
врать не буду, но вроде, овуляция длится не один день...
Alina Ivanova
не, она бывает один день, только надо ее "ловить".
Я всегда свою овуляцию чувствовала, даже знала, из какого яичника яйцеклетка выходит - все болело.. . Но все равно решила купить тест на овуляцию, их там пять в упаковке, делала в овуляцию и ближайшие дни - ни один тест не показал! А итог - забеременела)) ) Так что ерунда эти тесты...
а может быть и так что она у вас уже прошла. когда уровень гормона возрастает изо дня в день то полоска вторая становится все ярче и ярче, а когда наступает овуляция, то уровень гормона резко падает и тест ничего не показывает
на узи проследите. Первая ответчица права, ее может и вообще не быть.
Есть медицина, а есть ваши неграмотные ощущения. Вам кажется, там колет, тут щиплет.
Это чушь, медицине надо доверять.
И далеко не в середине цикла. Проще по узи это отследить.
Это чушь, медицине надо доверять.