Беременность и роды

моей доченьке 2 месяца

ей нравиться спать у меня на животе, почему? как только я ложу ее в кроватку она просыпаеться. или если я ее ложу с собой она спит, что делать? как отучить ее? кто знает???
Ольга Лобова
Ольга Лобова
1 029
Попробуйте для начала усыплять ее не на животе, а рядом, повернувшись на бок.
Если все пройдет нормально - дистанцию между вами можно будет увеличивать.
Отучайте как можно скорее - ваш живот пагубно повлияет на формирование ее скелета, так как не имеет достаточной жесткости для сна.
Представьте себя на чем-то бесформенном и воздушном, да еще и изменяющем постоянно свой объем (не в обиду).
а что такое "ложу"?
Мария Павлова
Мария Павлова
46 377
Так многим детям уютно, чувствует маму)
На спине никто не лежит кроме человека (ну и животных, чувствующих себя полностью в безопасности) . Лежать на спине младенцу неудобно - его позвоночник еще дугой, чуть позже образуется "вогнутость" в шейном отделе, а после начала хождения - в поясничном (именно поэтому не рекомендуется раннее вставание на ноги и хождение, потому что организм не поспевает с развитием) .
Так что ребенку так удобнее и спокойнее. Плюс - в такой позе невозможно захлебнуться отрыгнутым молоком. Так что и вам должно быть спокойнее)
Потому-что тепло уютно, пахнет мамой и молоком.
Это же прекрасно, что у вас такая связь. моя тоже в кроватке не спит, совсем!! ! Только со мной, не пытаюсь отучать, это так быстро закончится, хоть будет что вспоминать
Nuriya Nuriya
Nuriya Nuriya
496
Дает ей чувство защищенности
способ 1. это происходит, потому что с вами ребенок пригревается, а после вы пытаетесь уложить девочку в холодную кроватку. малышка просыпается от перепада температур, ведь с вами тепло. что делать? берете матрасик, который в коляску кладется, оборачиваете пеленкой. перед тем как кормить, малышку кладете на этот матрасик и берете на руки с ним. как только девочка засыпает, кладете ее в кроватку.
способ 2. это происходит, потому что девочка засыпает раньше, чем наелась, добавим перепад температур и ребенку не до сна. что делать? как только ребенок заснул после еды, слегка потормошите ее и поносите столбиком. когда девочка перестанет просыпаться, значит она наелась и ей хорошо.
отучить уже нельзя практически! ! но надо с ней очень долго полежать в её любимом положении, потом всать покачать и потом уже положить! но у некоторых дети спят с родителями до 15 лет!
Eugenia Nirca
Eugenia Nirca
119

Похожие вопросы