Беременность и роды
Как долго нужно ходить перетянутой?
Привет, меня зовут Настя! Женщины, девушки подскажите пожалуйста!! ! Я кормила грудью, и решила отлучить ребенка от груди, перетянулась! Ходила так, перетянутая, 4 дня. Потом сняла повязку, думала пройдет уже остатки и так, но нет, грудь так и не проходила, при молейшом прикосновении болит, молоко не перегорает ((спустя два дня я снова перевязалась.
надо было постепенно бросать. не сразу. мастит заработаете. отучать надо неспеша. уменьшать количество кормлений, убирать ночные кормления, переходить на два раза в сутки, потом на раз в сутки. и так на протяжении пары месяцев. тогда молоко уйдёт спокойно и незаметно.
а сейчас вы до лактостаза можете довести и под нож....
зачем уродовать себя таким диким способом? таблетки ( Бромокриптин-Рихтер) есть и нет проблем.
Надо меньше пить и не сцеживаться, ну с неделю еще попробуйте
нельзя так. грудь болит - значит застой. сцеживайтесь по чуть чуть, до облегчения, пейте меньше жидкости. молоко постепенно перестанет появляться. или запишитесь к гинекологу, пусть таблетки выпишет для прекращения лактации. так как вы делаете- не долго мастита дождаться!
пилять, нет слов! бабы, вы совсем епанулись что ли? на хера перетягиваться???
согласна с Викой Рублевской. сама месяца 3 назад дочь отучала и точно также 6-7 дней ходила просто перетянутой, молоко не уходило. грудь стала квадратной, болела при малейшем прикосновении. потом купили таблетки Бромокрептин, их начала пить, и по чуть чуть, просто до комфорта сцеживать, потом опять перетягивала, только не до конца, просто как вам станет легче. через 3-4 дня уже не болело ничего и в груди стало комфортно, после этого уже молоко по чуть чуть начало перегорать и остались только капельки. и вот даже сейчас они есть, толи это уже молозиво, связанное с моей второй беременностью.
но факт в том что. вам лучше обратиться к врачу или по чуть чуть сцеживать. надеетесь сами на себя таблетки купите, но все же лучше к специалисту))
а перевязали по направлению снизу вверх? обычно столько времени хватает
мне помогли таблетки Достенекс, но лучше посоветоватся с гинекологом