Беременность и роды

почему на сайте беби. ру в онлайн дневнике по последней дате месячных мне насчитали 17 недель, а мой врач по узи и

еще не понятно чему ставит 18 недель??? чему верить???))) ) и дату родов мне врач не говорит еще, а на сайте все расчитали)) ) как определить точно????
У меня тоже на бэби. ру считает 28 недель, врач ставит 30 недель, а по узи 29 недель и 5 дней .Моя врач сказала что будем орентироватся по узи .Просто на бэби ру я поняла считают от предпологаемой даты зачатия, а врачи от месячных считают .
Кстати сейчас зашла не 28, а вообще 27, три недели разница
Светлана Янковская
Лучший ответ
Я всегда ориентировалась на акушерские сроки....
Lerka =*
Потом откорректируют, обычное дело.
Акерке Мадет
То есть вы считаете, что сайт Бэби. ру правильнее считает вашу беременность чем врач? Ну-ну.
Дату родов можно рассчитать самой - прибавить 40 недель к дате последних месячных, открою страшную тайну - сайт именно так и считает.
И самое главное - в линейке Бэби. ру ошибка. В полных 17 недель он пишет "17-я неделя", хотя реально идет 18-я, интерфейс сайта так прописан, это неправильно, это давно замечено, но администрация сайта не исправляет ошибку.
У меня между сроком по УЗИ и тем, что врач ставил была разница 9 дней. Родила день в день по УЗИ. В принципе и на бейби ру ситает, как врч считала. По своему опыту я больше УЗИ в сроках доверяю.
Мне тоже врач неверно посчитала, поэтому утверждала, что я перехаживаю 41 неделю и отправила меня на стимуляцию....
мне на узи сказали 2 срока. первый (13 недель 3 дня) - исходя их последних месячных и второй - исходя из показаний узи. (13 недель 5 дней)
у меня срок по УЗИ 12 февраля, а врач ставит 20 февраля. я больше склоняюсь к результатам УЗИ.
Зоя Мухомор
а никак, точной даты родов не существует, т. к. норма - от 38 до 42 недель. Расчитать можно "золотую середину" - 40 недель, но это еще не значит, что вы так и родите
Первый ребенок всегда задерживается по срокам и темболее если это мальчик.