Беременность и роды
у меня 17 неделя беременности. Но врач на приеме до сих пор не слушает сердце ребенка. Говорит не будет слышно.
ой не согласна с Тамарой. у некоторых на таком сроке слышно но это редкость. с одной стороны врач прав а с другой мог бы и попытаться раз вам так охота)
Ну и не надо. Зачем оно вам? Носите, будтье здоровы и не заморачивайтесь.
Ну прав врач, слышно с 20 недель, а то и позже.
ты бы еще в зародыше поискала само сердце-которое еще не образовался как орган. ты что ли врач? и не стоит учить его как правильно работать. не врач должен по вашим правилам работать и рекомендациям-поди он учился лет эдак 6 для того, чтобы им стать.
У каждого врача свои правила. Моя врач тоже начала слушать сердцебиение только после того как я уже сама слышала шевеления, при чём какой-то трубкой. А соседний по участку гинеколог слушал специальным аппаратиком уже с 8-9 недель.
Малыш подрастет и его сердечко будут слушать, не переживайте:)
сами то его слышите своим материнским сердцем?
Не знаю, может я не совсем правилэно что то поняла. Но у меня 12 недель и каждый раз, как я на узи прихожу, врач включает мне колонки и мы все слушаем как бьется сердечко. В плане что он особо не прислушывается, покажет что стучит и все, дальше уже другими делами занимается.
у меня после 24 недель только врач начала сердечко слушать
если это врач-гинеколог, то через трубку еще рановато.. сходите-ка вы лучше к хорошему врачу Узи и все вам там расскажут - вплоть до кол-ва ударов в минуту:)
мне в 8-9 недель включал слушать наши туки-туки.. и в 12 включит-никуда не уйду, пока не услышу!!!
Будет не слышно, а видно на УЗИ как бьется сердечко малыша. Если тебя так беспокоит этот вопрос, попроси УЗИстку показать тебе этот момент. Запомнишь на всю жизнь. :)