Беременность и роды
про беременность и работу
я что то не понимаю-- вот пришла на работу девушка. она беременна, но скрыла, чтобы взяли на работу. в связи с этим вопрос-- а как она проходила медкомиссию при приеме на работу? . как гениколог мог написать, что беременности нет. если она ЕСТЬ? у кого какие мнения?
мед коммисия сейчас такая.... кровь да мазок и все.
А что это за работа такая, что требуется прохождения медкомиссии и в частности гинеколога, я что-то не в курсах?! =))))
А так возможно и срок был маленький, да и девушка сама о беременности не знала, а может и не смотрел никто, а может денег дала и ей так все справки о прохождении комиссии дали.... да мало-ли.... Помню сама 6 лет назад делала санкнижку (сама не знаю для чего, нигде так и не пригодилась) , заплатила 500 рублей и мне всё что нужно написали без всяких осмотров и обследований=))
Zvezda
а у Вас что, при приеме на работу комиссию проходить не нужно?.у нас на любую работу (кроме рынка) нужно. гениколога обязательно. ну если заплатить, то можно без обходов.
Зульфия Козлова
Любая работа в принципе требует медкомиссии. Только работодатели часто на это забивают
Надежда Куроцапова
ну я устраивалась на свой стальзавод, проходила медкомиссию. все ее проходят! только что особо никто там не смотрел... гена на кресло не загоняла))))
гинеколог на медкомиссии не смотрит на кресле! она мне поставила здорова и все! это уже после штампа я сама попросилась на кресло, посмотреть, беременна ли я, она меня посмотрела, даже мазок взяла, уже не в рамках медкомиссии.... но беременность она не увидела, была 3-4 неделя.
Гинеколог мог быть знакомым, она могла ему заплатить, могла сослаться мол, месячные и он ей закрыв глаза написал. Медкомиссии в основном платно и сплошным потоком, так что врачи пишут не вникая. Иногда вообще диагнозы с потолка ставят, на глазок чисто. Чему тут удивляться
а гинеколог при устройстве на работу только на наличие инфекций проверяет)))) ) да и договориться всегда можно)))
Ну может просто срок был маленький, гинекологи тоже люди мог и не заметить, а вообще беременность это не основание в отказе при приёме на работу!!!!
что за работа где проходят медкомиссию, только если на продавца питания или детских товаров... странно