Беременность и роды
Беременность и работа за компьютером
Кто знает, подскажите: насколько работать за компом вредно при беременности? Я кроме распространенных страшилок ничего не слыхала, ни статистики, ни обозначения конкретного вреда ("излучение", и все). Кто-нибудь в теме? Пожалуйста, ответьте те, кто действительно разхбирается, а не "у меня знакомая знакомой работала за компьютером и родила урода" (разве что есть проверенный мед. диагноз, что повлияла именно работа за компом). Заранее благодарна.
Излучение не при чем. От длительного сидения нарушается кровообращение в органах малого таза, пытайтесь между делом вставать-разминаться. Я хоть и не работаю, но сижу за компьютером часов 6 как минимум в день.
хрень какая-то...
говорят, что вредно.. . первое- потому какк приходится сидеть долго, и излучение. Я сама работала за компом до декрета, а также другая офисная технка... но во всем надо соблюдать меру, если есть возможность - делать перерыв, да и вообще работодателдя сразу поставить в известность, все, что касается инитероесного полеожения до выхода в декрет
а мы тут сутками сидим и ничего
Все сейчас в основном за компьютерами- и рожают нормально.
Вредно с основном сидеть в одной позе.
Я в банке работаю, у нас все девочки за компьютером, и ничего, родили деток нормальных. А я как в декрет ушла, делать не чего, целыми днями в интернете сидела, тоже родила нормально.
От обычного утюга излучение намного вреднее, чем от компьютера. Муж где-то это вычитал, всю беременность мою гладил сам. А за компом сидела постоянно, и ничего.
Виктория Проценко
О, в этом я пошла дальше! Для меня вредно и излучение от плиты, и от пылесоса, и от швабры...Ничего, прокатило.
беременным женщинам не рекомендуется проводить за компьютером более 4 часов в день, и вообще не рекомендуется пользоваться ксероксами (они при копировании выделяют в воздух вредные вещества)
это самая классная работа из всех!!!! Я вот понимаю работать официанткой и бегать как белка в колесе-это вредно! А за компом я б 24 сутки работала, я так и делаю, муж только потом ели в постель уводит))))
от старых ламповых телевизоров излучения больше, чем от компа.