Беременность и роды
На сколько вредна работа за компьютеров в период беременности?(к сожалениюзаменить ее нельзя на другую).
я сидела на работе до 7 месяцев, по 8-9 часов и все нормально. Конечно в обед лучше выходить на свежий воздух и вечером пешие прогулки
думаю что не вредно. Но для профилактики посоветую (сама употребляю) . И проконсультируйтесь с консультантом. Есть средство наз-ся "апихит", это пищевой экстракт пихты. Он защищает организм от облучения и выводит шлаки из организма. Раз в день по 5 капель с пищей употребляется. Стоит не дорого. Я ыверю что помогает. Так как это показано так же для полных людей, он не дает организме скапливаться жиру, я когда раньше ела то сразу поправлялась, а сейчас меньше поправляюсь после денюх или вовсе не поправляюсь. Это средство вообще без противопоказаний.
Забыла написать, что это средство от компании "тенториум" это пчеловодческая компания из города Пермь, лет 25 уже на рынке. Тоже употребляю другие продукты этой компании, не только апихит.
по этому поводу существует куча мнений и никто тебе не даст точного ответа. Всё зависит от компьютера. Можно рассматривать ноутбук и обыкновенный портативный компьютер. Мы же не сидим пузом к процессору, правильно? А сам механизм оснащен защитой, чтобы как можно меньше различных "облучений" - скажем так, воздействовала на внешнюю среду. Монитор ЖК вообще безвреден, точно так же как ЖК и плазменные телевизоры. Клавиатуру, мышка, колонки, саббуфер - тоже безвредны. Всё это глупости, как мне кажется. В Америке и Европе сотни человек работают в офисах, беременные, перед компьютером и никто не запрещает - хотя там всё строго. Возможно и были в природе случае когда какие-то компьютерные поля повлияли на развитие плода, но ведь это от много зависит, состояние матери и т. п. это случай, никто доказать не может. Я обе беременности провела компьютером и в бегах. Детишки здоровые (ттт)
сейчас такие компьютеры, не то что раньше! минимум облучения и скорее это повлияет не на ребёнка, а на вас.. не знаю, я за ноутом сижу (работаю в инете) по 5 часов где-то в среднем! тоже интересовалась, мне сказали, что никакого вреда, если опасаюсь, то животик прекрывать чем-то (т. к. ноут восновном на каленках держу).
Я когда попросила в ж/к справку на легкий труд, у меня спросили, а Вы за компом работаете. Я сказала нет. Я в магазине работала (продавцом) по 14 часов в день. Мне дали справку на пятом месяце.
Вред конечно немалый, но если ничего не поделать.. . Нужно только делать перерывы почаще, и если нет отёков то пить побольше жидкости.
принеси на работу справку о беременности, и тебе обязаны предоставить легкий труд! а лучше обьясни ситуацию лечащему врачу, он тебе подскажет!
вокруг нас так много облучения ...что я думаю немного больше от компа особого вреде на принесет. И потом мониторы ЛСИДИ (тонкие) на моного меньше облучают.
Я работала за компом до 8 месяцев с перерывами для похода в ЖК - все нормально.
лучше конечно отказаться, но если нет других вариантов, то делать каждые минут 15 перерыв)) ) мне в ЖК так говорили....
в таком случае о вредности лучше не думать - лишние переживания
и всё же старайся меньше быть возле него