Беременность и роды

Какие минусы в рождении детей с разницей в год-два?

У нас год и 9 мес. разница. Минусы - младшая чаще болеет (видимо старшая заразу приносит из детского сада) , тяжело мыть-купать, а так просто замечательно. Кстати, у нас ревности абсолютно не было - видимо как раз таки эта маленькая разница в возрасте и сказывается. Сейчас младшей 10 месяцев - справляюсь без бабушек просто замечательно!!!
Лариса Маковская
Лучший ответ
Анастасия Андреева легче сейчас, чем с одной дочкой было?
никаких. проблемно для родителей
Анастасия Андреева я для родителей и спрашиваю
никаких
У моих разница год и три мес. Думала конечно непонятно чем- сознательно шла на такую разницу. Первый мой ребенок-жутко неспокойный, а вот второй тихий и спокойный. Но! Разный режим- младенец орет всю ночь, старший днем внимания требует- когда маме отдыхать-то? На прогулке разбегаются в разные стороны, а ты одна. Без помощи это вынос мозга. Я не представляю как кто-то один справляется. Чуть проще стало сейчас- моим 2,10 и 1,7 года сейчас. Но первое время- ад. Нервный срыв был даже. И очень тяжело далась беременность вторая.
Любовь Платова
очень плохо для женского организма! Две беременности подряд.... ужас. Здоровья своего женщинам не жалко
У меня один ребенок, но я тоже свои пять копеек вставлю. У нас ребенок выдался тяжелый и, если бы, не дай Бог, таких было две штуки, я бы наверное повесилась. Ну правда, безумно тяжело, когда ребенок не совсем здоров и неспокоен. Времени иногда не бывало даже в туалет сходить, я не говорю уже о покушать и прочих вещах. Спасибо мужу - золотой человек, очень мне помогал и помогает, но сейчас легче все равно и так.
Дети маленькие, за ними глаз да глаз, с двумя глаза надо иметь наверное еще на ж... пе и на затылке, ребенок требует к себе внимания, может ревность проявиться, особенно у маленьких, некоторым трудно донести что либо в силу возраста. Только представьте, одному надо кушать, или болит что-нибудь, другой в это время обделался, его подмывать надо и первого без присмотра не оставишь. или один заболеет и, как правило, тут же второй. Ну вот примерно так. Это если о минусах говорить.
Ну и для организма женщины это тоже огромная ноша
Но если дети оба здоровы и спокойные, то это, наверное, счастье. Хотя мне конкретно такое даже представить трудно ))
с 6 месяцев как поползет играются вместе, минус старшему меньше внимания первые три месяца но это копейки, если это второй ребенок, то и витаминов можно не пить, насчет ревности, то больше наоборот ревнует второй. мне с маленькими было тяжело начиная с 3 до 5 месяца второму, сейчас все хорошо
у моей мамы 5 погодок, на здоровье не отразилось, врачам выгодно нас запугивать, что мы больны и нам нужны лекарства, и что без них не выносим и не родим
Анастасия Андреева почему можно витамины не пить?
тяжеловато с двумя маленькими. старший может начать ревновать.
Анастасия Андреева а ревность с возрастом пройдет?
никаких
S7
Sali 77
В раннем возрасте ооочень тяжело с ними. Оба маленькие ведь! Особенно если никто не помогает гулять, купать и т. д.
Алла Савчук
старшему должно быть хотя бы 2.5-3 года. тогда он сможет что-то помогать делать. а иначе будет толпа младенцев, все орут и каждому нужна мама.
Mari Mari
старшему должно хотябы около 2.5 или 3.но не раньше. женина должна отдохнуть. и два маленьких трудно. сразу лучше не надо.
Zulll Mal