Беременность и роды
Навеяло. Куда люди спешат с рождением ребенка? Уже в 22 года по несколько имеют, но зачем если еще сам ребенок?
Очень многие в период 20-25 лет заводят детей, но зачем так спешить? Еще вся жизнь впереди, неизвестно сколько еще раз придется не дай бог конечно, разводится и женится. Как вы считаете?
Я тоже так думаю... Ребёнок, это отвественность... это не зайка и не лужайка. Особенно мужикам, они главные, они в ответе, за тех кого приручили, на них большая ответственность.... На куя, если на ноги не встал, а женилка ёпть выпирает, бягут... женятся.... Ладно бабцы, у них срок, им младым надо рожать. А мужикам...? если бы я была мужиком, я бы такой хомут вообще бы не повесила на себя...
одно
другому
не
мешает
другому
не
мешает
никто никуда не спешит.. банальный залет..
Я не считаю, я первого родила в 22, второго в 29, очень даже вовремя. Дети сплачивают семью. А потом здоровье только ухудшается. Я сама поздний ребенок, и когда мне хотелось куда-то сходить с родителями, они чаще хотели дома отдохнуть (((
Родила в 21 и не жалею, очень этому рада. И не могу сказать, что в 21 я была ребенком. В этом возрасте здоровья больше, сил, нервы крепче, все легче делается.
А брак-то тут каким боком? Он вообще не имеет ничего общего с рождением детей.
И что значит "спешить"? Спешить - это рожать в 14-16. А в 23-25 - куда позже-то?
1. Я видела людей, которые и в 40 лет ребенки. И таких, кто в 16 крепко стоит на ногах. Спортсмены, преимущественно.
2. А где связь между браком и деторождением? Ну хоть какая-то? При чем тут разводы не разводы вообще?
Детей нужно иметь смолоду, когда есть силы и здоровье. Я родила 1-го в 20, второго в 24, сейчас мне 50, дети давно выросли я могу делать что захочу, путешествовать, отдыхать и т. п. , не представляю как бы я сечас делала уроки например с четвероклассником или в 35 лет к грудняку вставать каждую ночь. Всему своё время. Каждый сам решает когда заводить детей и сможет ли он их растить без ущерба для своего здоровья. И очень мне бы не хотелось, чтоб садике или в школе моему ребёнку кричали: За тобой бабушка пришла.
Так вообще жить страшно, что ж теперь умирать сразу....
я считаю, что возраст вполне нормальный. а вот вам то чего за печаль? пусть хоть десять рожают, главное, чтоб было на что содержать.
У каждого своя жизнь. Моя дочь родила в 21 и очень этому рада, да и мы тоже. А по-Вашему получается, что на пенсии рожать нужно? Рожать нужно молодыми, чтобы успеть вырастить, воспитать, выучить и женить или замуж выдать)) ) А потом внучата пойдут. Красота!
кто то и в 15 уже взрослый, а ктото и в 40 дитё горькое, не суди всех по себе
Не все страдают инфантилизмом в 20 лет. Развестись можно и в 50, прожив 30 лет вместе. Жизнь вообще штука непредсказуемая и если следовать вашей логике, то проще всю жизнь жить в одиночестве.
Если есть уверенность в завтрашнем дне, то почему бы не родить? И рожать лучше в таком возрасте, меньше проблем со здоровьем.
Я в 28 родила, но у меня уже были проблемы со здоровьем к этому времени, думала вообще не заберемению. У меня всю беременность была угроза выкидыша. так что думаю, лучше пораньше родить, пока со здоровьем все в порядке. А развестись в любом возрасте можно успеть, так что лучше рожать пока есть от кого, неизвестно ведь, что ждет в переди. Хотя бы одного ребенка, но нужно успеть до 25 лет родить, я так считаю.
мне вот тоже 21 и скоро рожать. забеременела уже будучи замужем, имея стабильную работу и свою крышу над головой. и я не считаю что рано забеременела. не все в 20-25 лет сами дети, есть много самостоятельных молодых людей.
большинство рано рожает, потому что беременность неожиданная, т. е. по залету!
Есть люди, которые уже в 18-20 лет далеко не дети, а в 22-25 и подавно. Сама родила в 19 и не считаю что поспешила. В жизни всякое случается и развестись можно в любом возрасте, и неважно в каком возрасте был рожден ребенок и как долго вы прожили в браке. Жизнь штука непредсказуемая и всего не предугадаешь, а если все время откладывать рождение ребенка, только потому что вдруг разведешься через пару лет, можно остаться в одиночестве и без ребенка и без мужа.
Просто это такой период времени, уже не дети, любовь то сё,и возраст хороший, когда еще легко влюбиться и хорошо мечтается. В основном если не женились до 25 лет примерно, то потом человеку просто тяжело создать семью, начинаешь выбирать людей, придираться к характерам, просто взрослеешь, и становишься избирательнее.. и очень много людей если не создают семью сейчас, то потом долго не могут этого сделать.. или вообше остаются холостыми. Вы можете не спешить, конечно. Но женщинам лучше родить пораньше пока молоды, сами понимаете по каким причинам.
22 года это ребенок???? интересно. что то я в 17 уже повзрослела.
ну потому что по залету.. хотя если замужем и все хорошо то хочется завести ребенка.. я замужем с 21 года но забеременила почти в 24.потому что очень хотелось уже
я больше не понимаю тех что рожают в 16-18
а вы учитывайте то, что все люди разные... Кто-то и в 30 ребенок.. Как брат мой, малышка родилась, а ума как не было и гулять хотелось-так ничего и не изменилось.. не семья, а кто знает что... Мой муж в 23 куда серьёзней и взрослей... Так что вопрос не о спешке, а о том, кто во сколько готов) Раз вы задаёте этот вопрос-вам еще явно рано-гуляйте, наслаждайтесь, сходитесь-расходитесь... А люди, которые созрели-они встретились, поженились, уверенны в своем будущем, любят друг друга и вряд ли любящие и уверенные друг в друге люди думают о том, что возможно они когда-то разведутся.... а от любви и дети рождаются)) Так что каждому своё...Для кого-то эта "жизнь впереди" и есть любимый человек рядом и детки...