Две недели (!!!) кашляет - это уже не просто ОРВИ - вполне возможно присоединение бактериальной инфекции, поэтому есть повод назначить антибиотики. Или ждать осложнений дальше... .
Задавая вопрос, вы ждёте подтверждения своего мнения или хотите услышать дельные советы. Но даже описав всю клиническую картину (чего вы не сделали) , вы не получите чёткого ответа на свой вопрос - для этого ребёнка нужно ОСМОТРЕТЬ лично, увидеть результаты анализов и т. п. Только после этого можно будет сказать - нужен в вашем случае антибиотик, дополнительное обследование или кашель является остаточным явлением.
Беременность и роды
давали ли вы детям до года антибиотики при ОРВИ?
Нет, я вообще давала антибиотики ребенку несколько раз в жизни, при сильном бронхите, при отите. У меня к ним предубеждение. Возможно, я не права. И сама не пила их сто лет.
антибиотик дают не при диагнозе ОРВИ, а при симптомах его сопровождающих.
хрипы в легких, ангина, сопли зеленые, которые в уши затекают уже до отита.
до года вроде нет
а при вирусах антибиотики и не помогают вообще-то
конечно нет)) ) кто ж вирус антибиотиком лечит.
Болел один раз, врач подтвердила ОРЗ. Выписывала сиропчики и капли в нос (темп. тоже не было) .
Кашель правда затянулся немного, неделю кашлял, потом неделю подкашливал.
Прошло все само.
Причем я на середине лечения бросила давать сиропы, от них еще больше мокроты продуцируется.
Прошло все само.
все случаи индивидуальны.. фиг знает.. .
я так же побоялась пичкать ребенка,
а через три дня скорая ночью в больницу забрала, тоже ОРВИ было,
нам тогда 4 месяца всего было, ну провалялись в больнице, ниче приятного..
я так же побоялась пичкать ребенка,
Антибиотики при ОрВИ не назначают. Если в анализе крови плохая формула-это может быть бактериальная инфекция-тогда дают антибиотики. Давали до года-подозрение на бронхит.
Нет, тем более если нет температуры.
просто при ОРВИ и ОРЗ толку от антибиотиков не будет... .
нам в месяц при бронхите был назначен антибиотик в виде укола... по одному уколу в сутки и так 5 дней.. . температуры тоже не было... был только кашель
Арина Семёнова
и как бронхит выявили?
Арина Семёнова
только слушали?
Еркин Айдаболова
Здравствуйте, скажите, а нет ли последствий после антибиотиков спустя столько времени? спасибо
Нет мой ребенок до 1.5 лет не болел вообще. А вот у подруги младший сын от старшего еще в 4 мес. нахватался, так что пришлось антибиотик принимать, и даже ни раз. Антибиотиков не надо бояться, иногда без них никак, только дозировку важно соблюдать!
Существует 2 вида инфекций: бактериальная и вирусная. Бактериальная лечится антибиотиками, а вирусная (ОРВИ-острая респературно-вирусная инфекция) лечится противовирусными препаратами. Прежде чем давать ребенку антибиотики нужно выяснить природу инфекции. Скажу вам, что у нас врачи вообще любят всем антибиотки назначать с надобностью и без. Я не призываю не доверять врачу, но она сама себе своим диагнозом противоречит. Ваша задача- быстрее определить бакт. или вир. инфекцию и начать адекватное лечение. Если прийдется прибегнуть к антибиотикам, но не забудьте бактериальный препарат давать ребенку.
я своему давала, назначила врачиха, температура была 38. чтоб у нее руки отсохли. у ребенка сильнейшая аллергия после них была. теперь кроме гомеопатии ничего не даю.
Анна Попович
так судите врача,а он же не бог согласитесь не мог предугадать что аллергия будет.да и антибиотики все разные на что-то есть на что-то нет аллергии.
нас кололи в 1,5 месяца
а какой именно диагноз? я давала до года и не раз, но только если есть реальная необходимость. антибиотики не так уж и страшны, страшнее осложнения от болезней
Арина Семёнова
не знаю , сказала ОРВИ....
кашляет малыш, не бронхит, не легкие, верхние дыхательные пути, кашляет 2 недели уже.
Екатерина Станкова
если так долго кашляет лучше дать,у нас был похожий случай и не вовремя принятый антибиотик привел к обструктивному бронхиту,а вот теперь не весело.удачи вам в лечении я думаю вам стоит давать антибиотик к томуже это нетак уж и страшно
Еркин Айдаболова
Здравствуйте, скажите, а нет ли последствий сейчас после антибиотиков?