Беременность и роды

Если ребенок в детстве часто болел ОРВИ, в более старшем возрасте также будет болеть?

Natalia Vanina
нет
вполне возможно он приобретет хороший иммунитет
Нина Застоина
Лучший ответ
не факт
Никогда заранее не предугадаешь.
Может совсем перестать болеть, как подрастет. А может так и остаться слабым здоровьем на всю жизнь.
Все зависит от иммунитета.
я сама как осень начинается, постоянно болею и дети тоже частенько.
Рима ***
Не обязательно. Может перерасти. Главное, чтобы никаких осложнений не было - вот у матери были ангины в детстве частые, гланды удалены, потом ишемия развилась, гипертония. У моего старшего были отиты, вот наверно, недолечили (( теперь слышит плохо на правое ушко (
Lusine Barsegyan
Не обязательно, но очень возможно! Ноги в тепле и поясницу под ветер не выставлять!
практически, чуть меньше стала болеть.
Ирина Лопатина
не обязательно. я когда в садик ходяла, с больничных не вылазила. повзрослев, стала реже болеть. сейчас годами могу не болеть.
Мария Селищева
Да.
У меня брат с сестрой двоюродные по 2-3 раза в месяц могут болеть: как с детсва началось так и до сих пор, если иммунитет ребенку не поднимать
не обязательно.
Я в детстве очень часто болела ОРВИ - буквально каждый месяц, даже была реальная угроза астмы. И тогда мне посоветовали каждую осень делать прививку от гриппа - она обладает укрепляющим иммунитет свойством - для людей, имеющих слабую дыхательную систему.
мои малыши как в садик начали ходить так болеть стали чаще и то это где то до 2,5 лет было а сейчас болеют но очень редко
не всегда я вот очень часто болела ОРВИ и не только, а вот выросла и не часто болею