нет
вполне возможно он приобретет хороший иммунитет
Беременность и роды
Если ребенок в детстве часто болел ОРВИ, в более старшем возрасте также будет болеть?
не факт
Никогда заранее не предугадаешь.
Может совсем перестать болеть, как подрастет. А может так и остаться слабым здоровьем на всю жизнь.
Все зависит от иммунитета.
я сама как осень начинается, постоянно болею и дети тоже частенько.
Не обязательно. Может перерасти. Главное, чтобы никаких осложнений не было - вот у матери были ангины в детстве частые, гланды удалены, потом ишемия развилась, гипертония. У моего старшего были отиты, вот наверно, недолечили (( теперь слышит плохо на правое ушко (
Не обязательно, но очень возможно! Ноги в тепле и поясницу под ветер не выставлять!
практически, чуть меньше стала болеть.
не обязательно. я когда в садик ходяла, с больничных не вылазила. повзрослев, стала реже болеть. сейчас годами могу не болеть.
Да.
У меня брат с сестрой двоюродные по 2-3 раза в месяц могут болеть: как с детсва началось так и до сих пор, если иммунитет ребенку не поднимать
не обязательно.
Я в детстве очень часто болела ОРВИ - буквально каждый месяц, даже была реальная угроза астмы. И тогда мне посоветовали каждую осень делать прививку от гриппа - она обладает укрепляющим иммунитет свойством - для людей, имеющих слабую дыхательную систему.
мои малыши как в садик начали ходить так болеть стали чаще и то это где то до 2,5 лет было а сейчас болеют но очень редко
не всегда я вот очень часто болела ОРВИ и не только, а вот выросла и не часто болею