Беременность и роды

я в детстве не болела корью. Сейчас пришла на работе, а там болеет кто-то корью, делают всем прививки.

Во время беременности от кори не прививают. Я бы обратилась к гинекологу. Они наверняка знают как поступать в таких случаях, возможно вполне законно будете сидеть на больничном.
Сергей Попов
Лучший ответ
Идите к инфекционисту, берите направление на анализ крови на коревые антитела - вы могли не болеть, либо перенести корь в стёртой форме, либо получили иммунитет в резульатате прививки - и можете иметь антитела к кори. В этом случае и беспокоиться не о чём. Если антител нет - на работу можно ходить, если заболевший уже на больничном. И важно - контактировали ли вы с этим человеком и когда (больной человек, заразен в последние 1—2 дня инкубационного периода и до 3-го дня высыпания) . Прививку вам в любом случае сейчас делать нельзя - беременность является медотводом. Если антител у вас не выявлено - нужно наблюдать за своим состоянием весь срок инкубационного периода - обычно это 9-11 дней с момента контакта, но иногда это период удлиняется до 17 дней.
И гинекологу на приёме обязательно скажите, что вы попали в контакт.
Идите к врачу, ведущему Вашу беременность. Он направит на консультацию к инфекционисту, раз на работе корь, то вы в контакте.
так в детстве всем делали прививки от кори, необязательно ей болеть, чтобы иммунитет был
К инфекционисту
Идите к врачу ведущему вашу беременность, описывайте ситуацию. Он решит как лучше поступить.
Гузель Болгова
У кори сейчас столько штаммов, не на все прививка распространяется. Взрослые часто на ногах её переносят, путая с гриппом или простудой. Может, вы на больничном как раз ей в стертой форме и переболели.
Елена )
А ее врач запретил делать? Или ты сама себе врач?
Ольга Эктова
Всех в детстве прививают от кори, так же как и от столбняка. Если Вы не помните или не верите спросите у любого врача. А советоваться нужно с лечащим врачем.
Моя свекровь переболела корью в 25 лет, осложнение-глухота, так что не шутите, к врачу за рекомендациями и беречь себя. Удачи Вам
Тебе тоже нужна прививка
я болела в детстве корью, могу я снова заболеть?