где можно найти колыбельные песни типа "баю баюшки баю"
Где взять текст и прочее.
У меня нет голоса и волнует как петь колыбельные малышке))
Беременность и роды
Мамочки подскажите советом
Мамин голос успокаивает малышку. Вы же не на Евровидение собираетесь!
Не беспокойтесь. ;)
Я своим деткам пела вот эту
Спят, спят мышата, спят ежата,
Медвежата, медвежата и ребята -
Спят. Все уснули до рассвета,
Лишь зеленая карета,
Мчится, мчится в вышине,
В серебристой тишине.
Шесть коней разгоряченных
В шляпах алых и зеленых
Hад землей несутся вскачь,
Hа запятках черный грач.
Hе угнаться за каретой,
Ведь весна в карете этой.
Спите, спите, спите медвежата,
Медвежата, медвежата и ребята.
В этот, в этот тихий ранний час
Звон подков разбудит вас
Только глянешь из окна,
Hа дворе стоит весна.
Спят, спят мышата, спят ежата,
Медвежата, медвежата и ребята,
Все уснули до рассвета,
Лишь зеленая карета.
Тут http://www.happy-kids.ru/cat.php?cat_id=20 найдете ещё несколько колыбельных песен.
Не беспокойтесь. ;)
Я своим деткам пела вот эту
Спят, спят мышата, спят ежата,
Медвежата, медвежата и ребята -
Спят. Все уснули до рассвета,
Лишь зеленая карета,
Мчится, мчится в вышине,
В серебристой тишине.
Шесть коней разгоряченных
В шляпах алых и зеленых
Hад землей несутся вскачь,
Hа запятках черный грач.
Hе угнаться за каретой,
Ведь весна в карете этой.
Спите, спите, спите медвежата,
Медвежата, медвежата и ребята.
В этот, в этот тихий ранний час
Звон подков разбудит вас
Только глянешь из окна,
Hа дворе стоит весна.
Спят, спят мышата, спят ежата,
Медвежата, медвежата и ребята,
Все уснули до рассвета,
Лишь зеленая карета.
я купила книжку с песенками из мультиков и учила все подряд. Их и пела. У меня голоса тоже нет. Там же не концерте, кричать не надо, шепотом пойте. А еще есть диски с песенками, там разные, в т. ч. колыбельные, их почему-то штук 5-7, не больше.
не травмируй детку и мужа:)) - ставь лучше cd с колыбельными
а мы обходимся читанием книжек на ночь
книжек полно с колыбельными и с инета что попроще скачай!
а насчет голоса - не волнуйся! мамин голос роднее и приятнее всех ! ))) просто ааа-аа! ласково напеваемое мамой - очень важно! и хорошо убаюкивает! ) удачи!
Очень хорошо поются народные припевки "как на нашем на лугу стоит чашка творогу, прилетели две тетери, поклевали, улетели" и т. д. поется на мотив колыбельных. Их много во всех детских книжках для самых маленьких. Я именно так выходила из положения, колыбельных незнала, голоса нет.. . Вот и пела детские книжки.
в инете полно детских песен-колыбельных, насчет голоса не волнуйтесь, пойте похожие мотивы- допустим колыбельная из мф бременские музыканты это аранжированная исконно русская мелодия только в другом ритме пойте напевно плавно и вообще даже слова не так важны! отношение!...
Посмотрите в нете. http://www.bayushki.ru/lullaby_texts_russian.htm, например. И пойте сами, не стесняйтесь! Для ребенка мамин голос - лучший!
поверьте, вашему малышу будет всёравно каким голосом вы ему будите петь ему колыбельную! главное внимание. можете даже петь обо всём, что видите!!!!
В любом книжном, купи песенки для деток и пой, и не важно, что нет голоса.
У моей доченьки любимая колыбельная песня "Напилася я пьяна"))) она мне так задушевно подпевает! ей всег три месяца: ) русские народные очень любит и хорошо под них засыпает... а вообще неважно что поешь, главное ласково: ) спите спокойно:)