Беременность и роды
девочки, а как насчет семейной политике у вас? ? что жена должна не работать, а заниматься домом, детьми, ходить с ними в...
Жена ничего должна. надо рассматривать в комплексе, учитывая финансовое положение жены, и ее характер. Мне вот проше бабушку соседку нанять, что бы приглядывала за ребенком и водила на секции, чем самой домашними делами заниматься. Но женщины разные. Нет ничего правильного или не правильногов семейной жизни. Люди друг друга либо устраивают, либо нет. У кого-то вообще папы занимаются внешкольным развитием ребенка, и никто не считает это ненормальным или не должным.
Если бюджет семьи позволяет - то да...
могу и так жить, но не смогу - скучно, да и жизнь длинная, вдруг муж к молодой уйдет от меня старой? а уменя опыта работы и профессии не будет, как жить дальше? в киоск продавцом идти? молодость и красота не вечны )
Папа работает и обеспечивает семью, а мама как хочет - по желанию. Но это вовсе не означает, что забота о детях целиком и полностью лежит на маме. =))
В общем нас всё устраивает.
^__^din^__^ §N@r@§
не думала что забота о детях такое сложное занятие))раз мать дома сидит, значит она должна заботиться)
Даже, если бюджет позволяет, превращаться в домохозяйку или в статусную вещь я бы не хотела. У меня есть свои амбиции, которые на кухне не реализуешь. Не для того я в школе и в институте училась лучше большинства парней, чтобы потом посвятить свою жизнь обслуживанию одного из них. Мне больше нравятся РАВНОПРАВНЫЕ отношения.
у нас сейчас уже вырос ребенок, но вообще я считаю преступным отдавать ребенка чужим тетям, лишая его праивльного и всестороннего развития, которое может дать мама - и бассейны-спорты=театры, кружки и проч. мы так и делали, менять возможночть растить ребенка на сомнительную "карьеру" в офисе мы не стали. Дорого потом выходит.
Я без работы не могу. Поэтому нашла работу с достаточно свободным графиком. Как правило, на работе я до обеда. Поэтому и на кружки, и к репетиторам, и в школу раннего развития - успеваем везде. У мужа работа сменная, поэтому.... нам так удобно и комфортно.
А вот не работать вообще я бы не смогла.. . Год отсидела дома, после операции требовалось восстановление - думала не доживу...
у нас семейная политика проста - муж должен зарабатывать деньги, а жена МОЖЕТ работать ради удовольствия)))
у нас жена ничего не должна.... но домом и детьми занимаюсь я, так как не работаю.... муж этим заниматься физически не в состоянии....
О! ! Это себе позволить не все могут.
Не работать при наших то зарплатах.
Я не работала до тех пор пока дочь не закончила второй класс и стала самостоятельной ...А потом пошла на работу - потому, что дома сидеть целый день скучно...
Нет, все равно посвящать себя только лишь дому и детям нельзя.. .
Дети вырастут и не факт, что спасибо за это скажут. .
Если конечно женщине комфортнее сидеть дома, нежели на работу ходить-то пожалуйста.. .
Но мне кажется какое-то движение и развитие нужно все равно... Пусть не вкалывать как папа Карло, но какое-то занятие в жизни должно быть кроме дома, сада, огорода, детей и тд...
Я бы лучше не работала, так как коллектив здорово раздражает. А дома хоть лишних рож не видишь. Грубо, но факт.
У нас именно такая политика. Только не детьми заниматься (сыну уже 14, вполне самостоятельный, но тоже контроль на линии) , а СОБОЙ, творчеством, домом, садом.. . Мне очень нравится эта политика. Я за 5 лет доиохозяйства прочитала столько книг, что люди за всю жизнь не осиливают.
Кстати, это не мешает зарабатывать и довольно неплохо. При чем сама себе регулирую запраблоток. Вот, например, сейчас начнется страда на даче, не до заказаов, оставляю только мелкие.
Такая политика мне нравится, жаль, что достойное финансирование на такую политику не выделено....
Ирина Стародубец
и финансирование семьи и пенсионные начисления государство от вас не видит))))
Муж хочет, чтобы я сидела дома, занималась детьми. Благо он может полностью нас обеспечить. Но и я без дела не сижу. Я преподаватель, занимаюсь репетиторством на дому
Мне очень нравится такая политика, 10 лет так и жили, но финансовый вопрос встал ребром:) ) пришлось идти работать и мне.
жена не ДОЛЖНА работать, а делает это ПО СОБСТВЕННОМУ ЖЕЛАНИЮ. я, например, хочу уже выйти на работу, но раньше чем через 1,5 года мне это не светит.
В смысле редко встречаются? Если я дома начну сидеть чаще все равно мужа видеть не стану, он то работает днём.
По мне лучше работать, даже если доход мужа позволяет этого не делать. .
быть домохозяйкой это тоже работа, еще похлеще может быть, чем у мужа, особенно когда кроме домашних дел куча детей) но лучше уж наверно когда оба работают. а то можно смехнуться когда все время работаешь домохозяйкой... что -то должно отвлекать, смена так сказать обстановки))
Айгуль Айтниязова
"быть домохозяйкой это тоже работа, еще похлеще может быть, чем у мужа"
ну не смешите ей богу, была б эта работа такой тяжелой не было бы такого количества женщин, желающих не работать
Наталья Гердт
И что сложного в сидении дома? Чем таким некоторые домохозяйки урабатываются? Дрова колите, за водой ходите, печь топите, коров доите ни свет ни заря? =))))) Что-то не понимаю.
Елизавета Ширшова
Да чего спорить-то?Ну,не упахались домохозяйки!Ну ,не хотят работать и все!Просто не признаются!
Вообще это дело каждой,ее выбор!
Наталья Калинина
в этом то и дело,что вы один живете,себя любимого накормить ,постирать,за собой убрать конечно же не сложно,а если у женщины кроме себя любимый муж и ребенок возможно не один.и мы говорим не натуральном хозяйстве,где в погреб спустился картошки набрал и ужин готов,один поход по магазинам чего стоит))),не буду перечеслять по пунктам ,что домохозяйка делает дома,вы не поймете, я сама не домохозяйка,но могу себе позволить,придти на работу по позже,или уйти по раньше,также как и дома могу работу проделать до поздней ночи или утра,Но Домохозяйка,это действительно выбор и он не всем нравится,
Ирина Стародубец
девочки давайте расслабимся, не много ли мы своге драгоценного внимания уделили дяденьке, который и семейной жизни то не пробовал))))
всем удачного дня, у нас итак дел полно и без него
Я думаю, это личное дело каждой семьи.
Здесь и от бюджета зависит многое, и от темперамента и желания самой женщины, и от желания мужа, много причин
фигня, я бы так не смогла, сыну только 7,5 мес, а я очень хочу на работу, очень! это лучше чем одно и то же дома, готовка уборка ребёнок. там хоть с народом общаещься)
Ирина Стародубец
сводите ребенка в кружок там знаете сколько мам???и это тоже народ
потом в другой кружок, за рулем своей машины))))
сходите в салон,позагорайте, сделайте маникюр,там тоже есть люди
Дина Карасаева
Леночка,я пока вам одно хочу сказать-я тоже хотела безумно работать в этом возрасте ребенка,но вы увидите как после 2-х желание спадет на нет)))
без лишней скромности скажу, что в идеале я считаю что Ж действительно не должна работать-больше времени детям, дому, мужу, это однозначно! но я бы все равно чем то занималась, что приносило бы доход, это тоже однозначно!
Я бы с удовольствием сидела бы дома, только денег маловато (((
Я всё Вами перечисленное успеваю.
Работаю на полставки. для души.
Да. На ПОЛНУЮ ставку, в полную нагрузу работать бы не хотела.
Работаю на полставки. для души.
Олеся Глущенко
вот именно так я бы тоже и хотела - на пол ставки и для души))) милое дело)))
Если муж против работы а жена слушает мужа и не хочет конфликтов почему бы и нет, я за воспитание детей родителями а не бабушками и дедушками, в общем каждая семья выбирает свое
А я не хочу дома сидеть, хочу к людям, в коллектив. Не хочу от мужа зависеть никак! И я не завишу никак! Не финансово, не жилищно! Я вообще не люблю зависимость! У нас равноправие в семье.
Но это я так думаю, живу так, а как там другие, мне фиолетово, это их выбор!
мне кажется оба должны работать, а кружки есть и в вечернее время))
все важно, но осознание, что смогу в случае чего прокормить себя и ребенка не на последнем месте
как мне надоел этот быт, если честно, еще немного и я начну выть как волк. У мужа такая политика, чтобы я дома торчала и пироги ему пекла, они со свекровью достали меня этим бытом. Жаль что дочка часто болеет в садике, а через год я точно свалю на работу и буду счастлива, дабы отвязаться от этого быта. лучше я в офисе посижу, чем бегать с веником и сковородками по дому.