Беременность и роды

Анализ мочи у грудничка. Вот и я столкнулась с этой практически невыполнимой задачей ((((( Каааак???

Испортили уже два мочеприемника. Первый - одела его, напоила ребенка водой, покормила смесью, минут 20 носила на руках в вертикальном положении, как только положила в кроватку, он стянул этот пакетик, пришлось выбросить. И как только я отвернулась за вторым - естественно в эти пару секунд всё и свершилось!! ! Второй оказался бракованным, разошелся по "шву". Нацепила третий, одела ребенка в слип, чтоб не сдергивал, сижу жду (((((

Какие вы хитрости применяете, чтоб собрать этот анализ? Или надо было одеть на ночь под памперс и не париться?
Это действительно сложно. Мы доче наклеивали мочеприемник, надевали памперс и ...надеялись на лучшее. Варианты с клеенкой чреваты плохим результатом, т. к. стерильность нарушается. Я даже с пакетика мочеприемника срезала место, которым он приклеивался к коже, потому что анализ был плохой, в этом случае все получилось.
Нургуль Успабаева
Лучший ответ
Над горшком или банкой держали и всё, как-то само собой получалось: )
Честно говоря, вообще впервые слышу, что какие-то приспособления бывают для этого )))
Ирина Выборная
Я тарелку подкладывала...))))) У меня девочка....))))))))))))))
Talipova Zhanylmyrza
Людмила Петрова а это идея!!! надо запомнить. Если второй ребенок будет девочкой, совет пригодится!!
не знаю я и с девочками спокойно все анализы собирала, а с мальчиком так вообще с первого раза....
Киндер Пингви
Я держала над миской, как проснется сразу подмывала и держала, иногда долго приходилось ждать, иногда быстрее получалось, а в больнице один раз мне колбу маленькую принесли и сказали что только туда и ни от куда слить нельзя, вот мне развлечение было, дня три мучилась, а они еще возмущались чего так долго))
Олеся Букреева да... они так искренне всегда удивляются, что мы вовремя не успеваем
Хоспидя, ну надень его, и сверху памперс. И карауль (заглядывай туда) У меня получилось с первого раза (мама девочки)))).
Victoria Kishka
сидела возле дочки с баночкой. ждала, ловила) )
каплю словила. 2 недели было ей
У меня никаких проблем не было с мальчиком, одела мочеприемник (он приклеивается) как проснулся, а сверху памперс, через пол часа все было готово, ничего не вылилось...
Svetlana Odushkina
Ни разу не испытывала с этим проблем! С утра, полусонному ребенку приелеивала мочеприемник, сверху подгузник. И все, через пару минут уже все было готово.
Дина Маханова
Не знаю.. он писал всякий раз, как снимали памперс. Видимо на перемену температуры реагировал. Тут мы ему баночку и подставляли)))
Юлия Усманова
честно... мне нетрудно ни с мальчиком, ни с девочкой... без всяких мочесборников.... вам сейчас уже сколько?
Людмила Петрова 4 месяца))) у меня получилось с третьей попытки))))
в старые добрые времена клали дите на клеёнку, ждали пока все свершиться, потом акуратненько с клеёнки переливали в баночку)) ) а у меня мочеприёмником сразу получилось)
ловила всегда. он себя ведет необычно, когда пипи хочет. ну. . а мочеприемник. использовала, когда стал старше и орал на горшке)))
Тоже была такая проблема. Получилось собрать анализы с третьей попытки. Самое важное, на мой взгляд, действовать в тот момент, как только ребенок проснулся, если чуть промедлить, то первый попис уже свершится, а до следующего придется долго ждать. С мочеприемником не получалось, носила ребенка на руках, подставив под него баночку, один раз на клеенку собирали, но мне не понравилось так.
Мне повезло. утром в ванной включила кран с водой. папа держал баночку. я держала дочку. с первого раза-все готово
после вашего рассказа принесу им памперс, пусть выжимают. им же надо
Марина Алексеева Это в первую очередь нужно Вам и вашему ребенку.
Положите на клеенку, накройте тоже клеенкой, все что набежало слейте.
нет с этим проблем) с рождения доча беспокоилась, перед тем как пописать (не всегда, но все же подавала знаки). Я ее частенько над ванной держала, когда забеспокоится-и она писала. Просто контейнер для сбора подставляла.
мешочек и несколько дней упорства и все готово)))
я одевала мочеприемник без памперса и сидела ждала. но у меня иногда не получалось т. к. ребенок у меня сонный не писает. ведь анализы утром собираются