Беременность и роды
Если отец-украинец, мама-русская, кто ребёнок?
Руссич)) ) Все-равно все с одной территории))
да никакой разницы.
Я людей по национальности не воспринимаю.
Я воспринимаю их по сути.
По согласию родителей. Надо договориться
Какое гражданство стоит, так и есть. У нас нет графы национальность в паспорте.
Ст. 12 ФЗ "О гражданстве" № 62-ФЗ: ребенок приобретает гражданство Российской Федерации по рождению, если на день рождения ребенка оба его родителя или единственный его родитель имеют гражданство Российской Федерации (независимо от места рождения ребенка) .
Украинец как отец.
Русский! мой сын сказал, что он русский, потому что живет в России!
Украрус
по месту рождения и жительства.
у нас ребенок сам выбирает при получении документа.. . там чтобы получить нужны сведения о родителях, и там если разные национальности уточняют какую ставить
Украинец. Везде по отцу, только в Израиле по матери) ) Но это официально! А реально: Вам, при регистрации, получении паспорта ребенка, предложат выбор между гражданством.
Мосхол
по отцу судят
Я русский, жена коми. а сын мой как он сам утверждает-БЕЛОРУС, Бывают в жизни пародоксы!
иностранец
славянин
Где родите, гражданином той страны и будет. Никакой связи с отцом или матерью в вопросе гражданства нет. Родите в Германии - будет гражданин Германии. А уж потом, когда захотите, можете сменить ему гражданство на русское или украинское. Гражданство малыша определяется ЛИШЬ по месту его рождения. Другой вопрос - его национальность и принадлежность.
Все зависит от того места, где рожден ребенок, и не больше (в какой стане получает гражданство). Если родители родители едут в Америку (не смотря на нацию) и ребенок рождается там, то свободно его можно считать американцем. Вот так вот)
Метис! ! )) или если судить по отцу, то Украинец!!!
мхе.. . знакомо) ) ты и то и другое это же класс)) ) я вот вообще на половину марийка на половину русская и на половину украинка))
укр.