Беременность и роды
Если не есть мяса, яиц, молочные продукты при беременности, как может родится тяжеленький здоровенький ребеночек?
На многих форумах читала что многие мамы испытывали отвращение ко всему мясному, молочному, питались фруктами и травками и родили нормальных и даже тяжеленьких (4 кг) малюток? в чем фишка?, а откуда ребенок получал белок чтоб набрать свои 4кило?! Я тоже часто не могу видеть мясо, творог, но очень люблю салаты из огурцов и помидоров... пытаюсь добавлять фасоль (вроде там тоже есть белок растительный), но не всегда получается.... волнуюсь как бы у ребеночка не было недостатка веса и нарушений... что за механизм такой включается, когда мама не ест ни творог ни мясо, ни рыбу, рождается крепкий малышь? ? Заранее спасибо за разъяснение)
да запросто может родится, вытянет всё необходимое из мамы. А мать потом будет на форумах страдать, что у нее после родов волосы полезли, зубы покрошились и т. д.
Кстати, творог и мясо многие не едят, но нужно пить витамины.
белок содержит соя и орехи, в рыбе он тоже есть, даже в хлебе, препараты кальция не вызывают токсикоза.
я не ела мясо в беременном виде, перешла на свежие фрукты и выпечку, малютка 4230 здоров ттт.
То что они пишут и что они едят - разные вещи. В конце концов токсикоз не всю беременность.
Тяжеленьким на углеводах он будет. А здоровеньким - вряд ли
Ребенок все возьмет у мамы. А воту вас без творога и микроэлементов могут выпадать волосы, слоиться ногти и упасть уровень железа.
Даже в голодном блокадном Ленинграде рождались детки по 4 кг. Но все же нужно стараться питаться разнообразно.
я до 23 неделе не могла есть мясо, рыбу, молочное.... меня прям воротило. ела только фрукты и овощи.... потом прошло)))) сейчас хлебом не корми дай мне мясо, рыбу)) и мясо только теперь ем свинину или говядину)))) так что у всех по разному. . кто то до конца беременности это терпеть не может.. а у кого то проходит потом))))))))))) грибы не кушайте.. это тяжелая пища... я один раз тоже съела мне тут написали... в больницу попала.... исключайте жирное и грибы.... в первую очередь
да, это наш случай. в силу причин по здоровью питалась до бер. во время и после, весь период кормления на строгом вегетарианстве. разумеется булочек сладостей и прочих гадости тоже не употребляла. родился здоровый 3260, 49, чуть маленький в меня, уже 4й год прекрасно развивается. растёт веганом вместе со смной и своим папой. вторую бер прохожу (кроме периода токсикоза) вообще преимущественно на сыроедении. малыш развивается в соответствии с 'возрастом', всего хватает, всё в норме. делаю это с уверенностью, перечитав гору научного материала и массу примеров из жизни других сыроедов. и волосы у меня хорошие и зубы не портятся уже много лет. сказанное выше пользователем например gewer van liq чушь собачья не имеющая отношения к реальности.
Тяжёлым ребёнок может стать от съеденных мамой булочек, конфеток, фруктов и прочих сладостей!
А вот здоровым он навряд ли будет! У многих детей, чьи мамы не употребляли молочные продукты (особенно!) , рыбу и мясо, после 2 лет начинаются проблемы с зубами (они просто крошатся, легко ломаются и подвержены кариесу) , так же у таких детей слабее кости.. .
Да и для мам это выходит боком! Поскольку из-за нехватки минеральных веществ (в том числе кальция) из вне, ребёнок заимствует это у мамы! И многие мамочки после родов (или даже во время беременности) остаются без зубов!
ой не знаю. я все что до беременности ела то и во время, только в период токсикоза вредничала
Не переживайте, все так устроено, что ребенок не в обиде, он все забирет из вас. Поэтому после родов кушайте все, и молоко будет. О витамин. комплексах не забывайте тоже.
я практически не ела, жуткий токсикоз был, петрушки и огурцы, все остальное с трудом запихиваешь, а оно пардон обратно, сама похудела на 8 кг, а вес ребеночек набирал. доча родилась 4350) так что кушаешь не кушаешь ребенок свое возьмет)
из мамы сосет все нужные ему вещества.
если вы что-то не можете есть значит нужно заменять, например мясо грибами и т. д
гены
вначале не могла пить молоко и еть мясо! Сейчас все ем, кроме капусты и варенной моркови. Творог и сметано всю беременность ела и ем!
Витаминами компенсировали похоже. Но от витаминов некоторых вес увеличивается у детей. Это примерно как курицу пичкают препаратами, они потом переростками к нам на стол попадают.