Беременность и роды

Первые шевеления ребеночка, они какие? как не перепутать с газами в кишечнике например?

я тоже первый раз почувствовала как будто кто то постучал изнутри, а потом действительно, то как рыбка проплыла, то как пузырик какой то прошел с одного бока на другой)) ) иногда щикотно ))))Ощущение клевое!!!!)))
Жанетта Цимбалюк
Лучший ответ
Хм.. . Оказывается, я беременный...
Как будто рыбка плавает.
Сначала как раз на газики и похоже.... Но все равно, газы у Вас наверняка и раньше были, а эти ощущения все равно особенные.. . Я через пару дней уже ясно поняла, что не газы это. Как поглаживания изнутри живота....
Соня Радченко
у меня как будто рыбки в аквариуме плавали.
Анюта Гришко
не перепутаешь, пнет, так пнет!!!
Лена Игумнова
Неееет, точно не перепутаешь. Тоже не понимала про эту рыбку, считала бреднями и розовыми соплями, пока сама не почувствовала)) ) Про рыбку - это точное описание.
Lenka Не Важно
не перепутаете) как будто бы пузыри в животе лопаются, или пальцем кто тыкает. мне сначало казалось, как будто бы кишки у меня лопаются внутри. но лопались они слишком низко для кишек, в районе матки, поэтому сразу просекла шевеления
я тоже всяких рыбок не чувствовала, сразу толчки были
именно такие!
пузыречки такие в животе, но их не спутаешь ни с чем. Клевые ощущения)))
немножечко пониже и немножечко по другому
как нервный тик) никакой рыбки у меня и близко не плавало а именно постукивало, еще читала статью что шевеления в районе лобка происходят если в боках то это кишечник
Nina Bobeica
лично я почуствовала толчки в животе небольшие, ровно в 17 недель, но так и не поняла, как выглядят рыбки в животе, просто были толчки ии все
когда они будут, их ни как не спутаешь ни с газами, ни с кишками))))
первые конечно похожи на газы, но не такие!
нежно как будто рыбка хвостиком.. .
а потом уже конечно будет толкаться так что живот ходором)
Я шевеление почувствовала, на 17 недельки. Как буд-то тебя внизу живота кто-то шекотит)))