Беременность и роды
С чем можно сравнить шевеления ребеночка?
С чем вы можете сравнить шевеления ребеночка? У меня первая беременность, не знаю как понять шевеления... 17 неделя беременности.
С легкой вибрацией, легким прикосновением. На газообразование, имхо, совсем не похоже.
Но на таком сроке шевеления могут быть почти нечувствительны. Чем больше срок, тем более четкие ощущения.
как будто газы бурлят в кишечнике.
Марина Мухаметшина
Моя врачиха сама не понимала, что это плод шевелится, ей все казалось--не то что-то съела...
Будто внутри стоит стакан с газировкой и пузырьки лопаются...
С перистальтикой кишечника... как будто хочется пукнуть
Да, на этом сроке похоже на рыбку) Но в первую беременность многие до 20 недель ничего не чувствуют.
Шевелится, как новорожденный котенок, спрятанный на животе под футболку
Когда будет - ни с чем не спутаешь. Это похоже именно на шевеления. Вдруг тук-тук или дерганье внутри, которое ты никак не контролируешь, или как рыбка мимо проплыла и задела в пруду. На кишечник не сказала бы что похоже... потому как никаких болевых ощущений или неприятных нет. При первой беременности обычно до 19-21 недельки тихо. Малыш слишком мал. Почувствуете, когда вес малыша будет 600-700 грамм.
Желудок бурчит
я бы написал, но ты обидешься)))
Как будто рыбка маленькая плавает )
Ни с чем. Но поверь: сразу пойешь.
какой ужас - внутри кто-то живёт и ещё шевелится.
Галина Пахтина
Некоторые дамы от восторга в обморок падают...
Айпери Кутман Кызы
Когда- то это была ты в своей маме. Какой ужас!
Ой, это такие милые воспоминания! Как маленькая рыбка хвостиком изнутри))))) У меня при первой беременности в 15-16 недель уже было
Первые шевеления- приятные моменты, когда хочется, чтобы близкие люди тоже почувствовали эту маленькую жизнь, которая скоро родится))) Но потом, когда ребенок подрастет))) Я, например, переодически в 3 ночи просыпалась не от шевелений, а от того, что у меня там по меньшей мере в футбол гоняют, а на 39 недели, когда муж увидел, как из моего живота рвутся, сказал- мне уже страшно))) неужели, второй будет капризнее первого))) Так оно и произошло)))