Беременность и роды

шевеления ребеночка

а где именноо чувствуется шевеление
В животе )))))))) На самом деле, ели это первое его шевеление, всё очень неожиданно происходит и ощущение, как - будто какой-то комочек внутри, слегка, стукнулся. Конкретных ударов по печени и по почкам нет ))) Сама почувствуешь, уверяю тебя - не ошибёшься !
Анна Титарева
Лучший ответ
Между пупом и лобковой костью, конечно же. Главное, не перепутать с движениями в кишечнике.
мне сестра сказала, что первые шевеления похожи на движения воздуха внизу живота, в районе мочевого пузыря. примерно то-же и я почувствовала в первые разы -)) только позже, недельки на 22-й.
Teona Futkaradze
смотря какой срок, где угодно можете почувствовать!
в животе. у меня ассоциация первого шевеления с ударами крылешек бабочки )))) ЗАТО ПОТОМ - были проблемы (сами знаете какие) когда он по моч. пузырю врезал в 36 недель ))))
Все зависит от того как ребенок лежит в животе и где располагаются его ножки и ручки, ведь толкается он именно ими. если он лежит головкой вверх, то скорее всего толкаться он будет в нижнюю и среднюю часть живота, а если перевернулся головкой вниз - то в среднюю и верхнюю. Если ребеночек лежит поперек живота, то толкаться он будет сбоку и в середине. Движения ручек обычно более слабые, чем движения ножек.
Галина
у меня дочка постоянно пиналась в бок, со стороны это выглядело страшно, получался плоский живот и сильно торчит бок и дергается.
В животе.
по всему животу, такое ощущение. что рыбка плавает.... потом со временем будут шевеления сильнее и сильнее, а когда срок будет ближе к 32 неделям, уже будут выпячиваться конечности малыша, то ножка, то ручка
u menya vnizu jivota
в животе
в низу живота.