Беременность и роды

Опишите если помните как выгледела ваша родильная палата? И какие удобства вам особенно понравелось?

все понравилось, все удобно, душ/туалет напротив, поручни, чтоб удобнее было вставать/садиться. .

само кресло родильное очень удобно, на кнопочку нажал, поднялся/опустился как тебе удобно, а когда рожать, оно так вот раскладывается и никуда прыгать не надо. . после того как ребенок родился, обратно складывают и еще часик-1,5 валяешся, отходишь.
Валентина Лойко
Лучший ответ
обыкновенная палата на 2-х. лежала я одна с лялькой. все как обычно-.люлька, столик. раковина. удобства во дворе (в коридоре). все нормально..
Алсу Габитова
Мне особо понравилось, что нас в ней было четверо счастливых мамочек. Дети лежали отдельно. Мы веселились с утра до вечера.
Сам родзал, если честно, я не помню ни с одним из детей - не до того было. А вот послеродовая, где лежала с младшим... Палата на 9 коек, занято было 4. Кровати очень высокие ("чтобы врачам удобнее было смотреть пациенток"), залезать на них нужно было с помощью грубо сколоченных, колченогих, сильно качающихся скамеечек - просто шоу "почувствуй себя эквилибристом". Вся соль ситуации в том, что у тебя ещё всё болит, но скамеечке на это начхать... Окна без занавесок, так что мигающая напротив реклама "развлекала" сутки напролёт; окна по зимнему времени года заклеены, но через них дико дуло; в палате есть раковина, но не работает холодный кран, так что умыться можно только кипятком; туалет в конце дли-и-инного коридора; в сортире окно хронически нараспашку, ибо большинство "курить желает"! Вот даже и не знаю, какое из все этих "удобств" порадовало больше всего...
что вы имеете ввиду? палата перед родами или после родов?

перед родами:
после клизмы, оформления документов и т. п.
в первые роды: привели в комнату. кровать. окно. всё. сказали ходить по комнате, чтобы увеличить схватки и будет от хотьбы не так больно, чем лёжа их ждать. когда уже было совсем не вмоготу, и я лежала на койке, гнула прутья спинки кровати, пришла врач, проколола мне пузырь, подождала несколько схваток и отвела в родовую.
во вторые роды: привели в комнату, за стеклом родовое кресло. а там еще через одно стекло, другое кресло (от другой комнаты окно туда выходит) уже рожает женщина. живот подключили к аппарату и ушли пить чай, сказав, что как будет ощущение, что надо какать, -срочно звать. а оно возникло почти сразу. и врач пришла недовольная. на аппарате схваток не показывало. мне не верили, пока сознание от боли не потеряла (просили сдерживаться, чтоб не навредить ребенку, у него было обвитие пуповиной) . прокололи пузырь и хотели уйти, я не дала. она ругала, ругала, потом заглянула и закричала врачам "рожаем, готовьте всё", сама офигев.

после родов:
первые роды- на первом этаже, палата на троих, но мне никого не подселили. была одна. были на пару дней больше стандарта там. 3 кровати. 3 тумбочки. кроватка для ребенка. раковина прям в комнате. туалет+душ. грубо говоря в прихожей той комнаты.
вторые роды- на третьем этаже. палата на троих. меня подселили последней. всё точно так же, только ванну делить с остальными пришлось. но зато есть кому приглядеть за бэйбиком, пока в туалете или купаешься.

наверное, смысла нет говорить про наличие пластиковых окон, наличие лапмы (как она там называется? обеззараживающая...) , своевременные обходы.. . это ведь у всех одинаково...
Светлана N
Врачи там были хорошие. А так - никаких. Удобства в коридоре, в палате только умывальник, вид из окна приятный - деревья. Ну, давно это было.
Даша Явид
Как выглядела?! ! Как обыкновенная больничная палата!!!
Tahmina Malyshka
да как-то мне пофих на удобства было)))) ) оба раза просто хотелось родить быстрее и все.

Палата бесплатная (отличается от платной только наличием телевизора и шириной кровати) . Еще там пеленальный стол и раковина. За стенкой другая одноместная палата была, у нас на двоих душ и туалет был.
Я тогда был крохой, поэтому вообще ничего не помню)))))
Яна Калинюк
Всё новое, всё клёвое, плохо, что оооооовень высокая кровать
оо. особенно понравилась общая утка посреди палаты и открытая дверь в палате!
Больше всего мне понравилось когда меня уронила на пол медсестра, видите я был слишком скользкий с этих пор я сам не свой!
Алия Мм
палата на 2х человек, евроремонт, пласт окна, ионизатор воздуха, душ, таулет, холоильник. город Владивосток.
Мне понравились пластиковые окна, во время схваток было душно и его можно было открыть. Еще порадовал гимнастический шар, на котором меня заставляли прыгать, очень облегчает боль. Но самым лучшем в палате было наличие моего любимого мужчины.
Мне было все равно у меня кесарево было! ! А вот после родовая порадовала наличием ванной и туалетом так как передвигаться было не айс ни фига!
В родзале кровать для родов, пеленальный столик, диван для отдыха мужа, шведская стенка, фитбол, умывальник, душевая кабина и телевизор. В послеродовой кровать, пеленальный стол, тумбочка, кроватка для ребенка, душ, холодильник, стол и стулья. Везде хороший ремонт.