Беременность и роды

О чем думают производители колясок от 10 и более кг? Или какая коляска самая легкая для новорожденного?

Вроде выбор колясок огромный. Но 15-ти килограммовые танки мне никак не подойдут. На 5-й этаж таскать тяжело. Плюс вес ребенка, плюс бесконечные пакеты с продуктами. И того килограмм 20 наберется. Даже если оставлять коляску где-то внизу, толкать по улицам 15 кг то вверх то вниз страшно представить (у нас горная местность) .
В общем, девочки, какой можно найти выход? Цена не имеет значения. Мечтаю об очень легкой коляске. Ребенок родится летом.
если климат не холодный-берите трость ..у грако есть моделька от 0..
Елена *
Лучший ответ
Обычно у тяжелых колясок больше пространства для малыша, очень актуально, когда ребенок крупный.
Хе-хе ))) 15 кг )))
У меня двойняшки!
И первая наша коляска -трансформер зима-лето весила почти 40 кг + вес детей! Вот это полный ппц! :)))
Живу я тоже на 5, но у нас есть лифт, НО этот "хаммер" туда входит только в сложенном виде! То есть - сначала выносится коляска, потом дети по одному или двое (если есть кому помочь) ! ))
Но во время прогулки этот вес не ощущается! Коляска удобная и маневренная! С коляской я гуляла сама без проблем.. . а на случай совместных прогулок с мужем купили 2 эрго-рюкзака - это обалденная штука (правда с 3 месяцев) ! (и удобно, и руки свободны) .
Сейчас у нас есть прогулочная итальянская (12 кг) . Удобная (но опять же в лифт не помещается с детьми) .
Единственная радость - детям уже 2 года, давно бегают сами, в коляске уже этой осенью практически не ездили, так что к весне её можно будет кому-то подарить! )
Яна Овчарюк
Сама блин костерила свою коляску, хоть у нас свой дом и таскать по этажам ее не надо. Зато из багажника достать, потом сложить и обратно в машину запихать охринеть можно было. Нам эту коляску подарили. В итоге, после месяца моих мучений, купили легкую трехколесную, вставили в нее автокресло и поехали по парку в быстром темпе ( тело в порядок привожу и за одно ребенка выгуливаю)
Гульнар Касимова А она не опрокинется, если ребенок в ней встанет?
легкая коляска скорее всего меньшей проходимостью обладает

смотрите, чтоб она складывалась одним движением, берете рукой и она едет за вами по ступенькам и тащить тогда не нужно
и хорошо если люлька снимается, тогда ребенка с люлькой отдельно можно донести
(у меня чико коляска)

подумайте о слинге еще
У меня коляска 2 в 1, весит 10 кг, очень суперская, я очень довольна! ))
Marina Nikishkina
Оксана Николина Какая именно? Назовите производителя и название коляски))))) А то по звездам гадать у меня не получается))
Marina Nikishkina Camarelo Pireus 2 в 1 )) польская
Marina Nikishkina Кстати наша идентична зиппи, но стоит дешевле ))
Посмотрите в интернете про коляску туттис зиппи, у меня та же беда- таскать на 6 этаж без лифта, она весит 10 кг, аллюминиевая, амортизаторы отличные, кочек не ощущается. Все складывается -раскладывается одним махом, из всех мне эта больше всего понравилась. Взяли 3 в 1. Там и видео есть, если найдете про них инфу.