Беременность и роды

Навеяло. Вы своих детей в "пузыре" ростите?

Т. е. в стерильности? А как такой ребенок потом будет жить? Это же открытые ворота для инфекции и прочих не хороших вещей. Я не говорю, что нужно детей растить в сраче и кормить с грязных тарелок, но не со стерильных же. Бутылочки кипятком обдаете каждый раз? Или просто хорошо помыть достаточно? А комнаты дезинфицируете?
Alena V
Стерильность никого до добра не довела ещё. Я просто за чистоту, без фанатизма. Бутылочку кипятила только перед первым применением, то есть новую. А дальше только тщательное мытьё и обдавала кипятком. Вся химия наносит гораздо больший вред, чем эти все бактерии. Но после песочницы всегда на улице мою ребёнку руки!! ! Это не обсуждается!
Алла Липинская
Лучший ответ
Да. . В стерильности.. особенно четвертого))
Eugenia Iftodii
Больше грязи, шире морда!
бутылочки кипятком обдавала и пол мыла с доместосом, когда ползала. и игрушки мыла, когда зубы резались. от кота все подряд метящего и срущего избавилась. и все больше ничего не стерилизую.
Бутылочки надо стерелизовать, кишечная инфекция очень опасна для младенцев, а на молочной среде микрофлора развивается очень быстро, бутылочки и соски просушиваются плохо, не успевают. Комнату стерелизорвать не обязательно, можно стерилизовать после каких-то инфекционных заболеваний. А для ребенка постарше можно не создавать стерильные условия.
Уборка влажная .должна быть каждый день, бутылочки мыть и обдавать кипятком. чай мы не цигане.
мои без бутылочек выросли.... странно даже.... да и вообще, в каждой пылинке есть витаминка....
Mаrishka !!!
ничего не дезинфицирую.
Полы моем и пылесосим раз в 2-3 дня.
Кипятком посуду детскую с 4 мес не обдаю, полощу под проточной водой и хорош.
Пока нужны были бутылочки - кипятила каждый раз перед кормлением. Раз в неделю ген уборка - пока не ползала, а потом перешла на 2х разовую ген уборку. Так же избавилась от мягких игрушек (чтоб пыль не собирали).
нет, никакой стерильности.. . бутылочки мою просто под водой, раз в день с содой под водой.... белье и одежду не глажу, стираю обычным порошком, купаю и просто умываю водой из-под крана, без всяких добавок.... конечно же, убираю дома часто, пылесошу, полы мою....
а вы своих?
нам полгода, влажная уборка раз в неделю, игрушки пластиковые раз в недельку кипячу, а так просто мылоом мою, если упала, у нас кошка живет, но к ребенку не подходит, в ней ничего страшного я не вижу. Культ Стерильности не соблюдаю))) ) Увлажнитель включаем, чтоб воздух был почище от пыли, а пылесошу через день, или по мере необходимости.. . Что касается бутылок. . обдаю кипятком, да и все, бывает кипячу, но редко. Всего должно быть в меру, под колпаком тоже не есть хорошо!