Беременность и роды

Девушки и женщины, а что для Вас было больнее: схватки или сам процесс рождения ребёнка???

самое больное когда матку проверяют на сколько она раскрылась, а схватки по слабее этого... когда рожаешь уже ничего не чувствуешь... когда начинает ребёнок лезть, то чувство что вы какать хотите и всё ещё чуть-чуть и малыш появиться на свет.... главное при схватках не сидеть, а старайтесь побольше ходить быстрее родишь... я сидела сначала потом решила походить, когда уже совсем больно стало и буквально через пол часа уже полезла на кресло рожать... 20 минут и готово)))))))) удачи вам в родах здорового и красивого малыша вам
Светлана Цыпотина
Лучший ответ
Процесс уже приятный.
Схватки, конечно.
схватки. .
рождение - это и есть один огромный потуг, схватка, и если некоторые даже не замечают как рвутся при этом, то делайте выводы
А рожать вообще не больно. Только схватки и потуги мучают.
Эльза Кель
Когда раскрытие смотрят... вот что для меня было самым страшным.. особенно "сейчас мы посмотрим коллегиально"...
Схватки, роды фигня раз и все =)
Олеся Ефимович
я в процессе родов концентрировалась не на том, что мне больно, а на том, какой кайф. когда боль отступает. в итоге у меня о родах вообще шикарные воспоминания.
Натали )))))
фсе.... у меня были и сильные схватки, и сами роды тяжелые, 3 эпидуралки, 2 здоровенных акушера, зав. родильным отделением, 2 интерна и 15 студентов. АНШЛАГ, короче...
потуги. схватки на эпидуралке пережила
Жанна Диюк
пфф ни то, ни другое мне больно не было, и когда смотрели раскрытие, как тут пишут, больно тоже не было, наследственность, было больно ток на потугах, лежала ломала руки мужу и орала на все отделение "проколите мне этот чертов пузырь уже, я рожать хочу"
Аня Макасина
у меня схватки, когда пошли потуги, то полегче немного, а когда в родовую позвали то я от радости прям бежала, а когда рожала вообще не больно, зато как только доча родилась сразу такое облегчение, такая лафа
Алла Шелунова
схватки, когда терпеть уже сил нет… а сами роды вообще незаметно прошли, я далее ничего не поняла была как в бреду)))
G)
Galа )))
А вы двигайтесь больше и схватки, а это самое болезненное, пройдут быстрее, т. к. мышцы таза в тонусе будут.
И рожать легче будет без всякой эпидулярки.
конечно схватки
Инна Гораль
Потуги. А когда рожаешь, уже не больно, там уже ни о чем не думаешь
схватки больно, а когда рожаешь не больно совсем, когда зашивали было больновато.
схватки но главное счастье неописуемое впереди. такого счастливого полета я не испытовала никогда. Все будет замечательно