а если 15-17-летний сын сообщит новость: Мол, моя девушка беременна и будет рожать.... как тогда?
У кого, может, есть такие примеры?
Беременность и роды
Навеяло: про малолетних родителей:
радости особой точно бы не было, но воспитывали бы вмсесте
Нет, дочь в 18 родила - вроде нормально . Сыновья до 25 все трое держались, даже младший в 27 лет только отцом стал ...Не то, чтобы я такая вся правильная, но прежде чем детей заводить - нужно дурь из башки выветрить ))
старшая уже меня перегуляла ))))
я в 18 родила, а этой 19 скоро и без детей))
ну и ладно.. псть рожают.. я что, могу указываь как жить двчушке?
малолетние это до 14...а эти уже с правом на труд.. и при рождении ребенка (с 16) уже дееспособность полную получат) )
а мой лет в 14 заявил, что знает как делать, что б детей не было))
Какое счастье что мой сын уже перешагнул этот дурацкий возраст.... еще большее счастье что не наломал дров и не испортил себе жизнь нелепым залетом.
Никакой радости не испытала бы, если бы мой так вляпался.... чему тут радоваться....
Понять, простить и воспитывать! а что ещё делать то?
а почему семья девочки? родители мальчика в равной ответственности. ребенок точно так же может воспитываться у них.
мой друг детства в 17 лет "забеременел".к 20 годам уже и вторую родили. и ничего. работает, снимают квартиру. живут без помощи родителей. он полностью семью обеспечивает с 18 лет.
Внук будет, че.. В 37 - 39 лет. . До правнуков, значит, точно доживу..))))))
Сегодня у соседки 17 летняя дочь родила. Парню 17 лет но он сбежал сразу как узнал о беременности. Никто его и не ловил. Больно нужен такой папаша
не Дай Бог коненчо никому.. но придется принять (((
прибила бы обоих, одного за то что сует бездумно, вторую что ноги бездумно раздвигает, а если серьезно пообщались бы с родителями девушки если срок не вышел то аборт, зачем жизнь портить с самого малого возраста, а если срок вышел наверное сама бы стала воспитывать, толку от таких горе родителей не будет, ну а сыну разнос при любом раскладе.
меня тоже на подобный вопрос сегодня пробило :)
А так.. . у соседки сын заделал ребенка 15 летней, ему по моему 17. Родился, обе семьи подписали отказную и отдали в приют (вернее бесплодная пара усыновила)
Если честно, то я бы наверное забрала внука себе, не хочу чтоб моя кровиночка моталась по свету
Как тогда пусть и думает девушка, не сыну же рожать, я же не могу запретить той девушке рожать
С какой стати семья мальчика будет мучиться? И кто 15-17 летних мальчиков считает сильно взрослыми?
на данный момент могу сказать так... я сама мама сына (правда нам только 2 года) ) ),но я тоже задумывалась об этом и думаю что раз решили рожать, то пусть рожают-главное им объяснить все минусы ранних родов... потому что про плюсы нет смысла говорить, все это красиво в соц сетях... типо маленькие ножки, сладкие жопки и Т. Д. и еще вопрос стоит в другом КТО именно решил рожать? родители девочки (потому что боятся за дельнейшее здоровье дочки) или сын и его девушка-с целью создания семьи и прожития всей жизни вместе... а это большая разница. ну а так конечнг надеюсь вместе с мужем объяснить сыну как надо предохраняться и какие могут быть последствия, и что в случае этих последствий отвечать ему... так как его "косяк"
ну что сказать, думать надо мальчику было. И родителям рассказать при половом созревании сыну, что существует контрацепция.
Светлана Мальцева
сказать - святое дело, без этого уж точно не обойдётся)))))