Беременность и роды
Девочки!И как это понимать?
Беременность 6 недель.Молочница.Гинеколог прописала крем "Залаин".Вчера пошла в аптеку,а фармацевт сказала,что этот крем нельзя использовать при беременности.Все равно купила его.Да и в Интернете прочитала то же самое(((Ну и кому теперь верить?
возьмите буру на глицерине. безопаснее этого вы ничего не найдете. даже грудничкам от молочницы (во рту) применять можно. я тоже примерно на твашем сроке пользовалась. мне гинеколог рекомендовала.
я пользовалась бурой на глицерине, можно нистатиновые свечи. Про этот крем ничего не слышала.
Верить безопаснее фармацевтам - они лучше знают состав и противопоказания предлагаемых в их аптеке препаратов.
Почитайте аннотацию, а от молочницы есть очень много препаратов, спросите у врача.
вообщем так -лечение молочницы проводится на 24 неделе- никак ни раньше- а до 12 недель вообще ничего не делайте- ребенок формируется !!!-есть свечи пимафуцин -они не всасываются ни в секрецию ни в слизистую -лечат местно и безопасно -почитайте аннотацию -там все написано -беременным можно и кормящим тоже можно .
Я бы не стала пользоваться. Надеяться на кого-то другого-это несерьезно. 30-летний стаж в этой ситуации тоже ни о чем не говорит. Может она по старинке все прописывает. Оно тебе надо, пользоваться не пойми чем. Хотя.. . папаверин тоже при беременности противопоказан (если верить аннотации)
обычно это везде написано, например, тот же дексаметазон.
Вначала беременности у многих бывает молочница. Я просто спринцевалась содовым раствором, никаких препаратов мне не назначали.
проконсультируйся с еще одним врачем
сходи к другому гинеколого, и не к кому попало, а по знакомству. поспрашивай у подруг и т. д. Удачки)
Если написано нельзя не пользуйся это твой ребёнок и только ты можешь позаботится чтобы он был здоров, не надо риска потом будешь жалеть мало ли что может вызвать этот препарат в развитии малыша, а ты винить себя будешь всю Жизнь. Удачи тебе и твоему ребеночку.
верить аннотации... наши врачи перестраховываясь прописывают ве подряд. есть свечки называются пимафуцин, их можно беременным. (сама когда-то принимала) .
мн столько лекарств ненужных прописывали.... в анноации которых написано было про то, что нельзя беременным... .
короче, реать конечно тебе, я бы не стала использовать... тем более на таком сроке маленьком...
сходи к другому гинекологу
Я в любом случае всегда читаю аннатацию к лекарству и если есть противопоказания. то не беру, даже если врач назначил. надо было спросить у фармацевта, чтобы она посоветовала, они в лекарствах лучше разбираются.
Мне тоже назначали преператы у которых написано, что при беременности нельзя, но врачу я больше доверяю, тем более, что она не одну беременность до конца довела!!!