Беременность и роды

Девочки, помогите! Не очень понимаю всю систему беременности, вернее зачатия

четвёртый день месячных, очень слабые выделения, цикл примерно 28 дней. Презерватив порвался.
Какова вероятность забеременнеть?
в теории забеременеть во время менструации нельзя, т. к. старая яйцеклетка уже не годна для зачатия, а новая еще не готова. Но теория есть теория. . .
Вот, нашла неплохую статью про это.
Жайнар Салимханова
Лучший ответ
Минимальная, но вероятность всегда есть.
Зачем заниматься сексом, если система зачатия не ясна?

Когда у парня моей подруги порвался презерватив, она через 9 месяцев родила мальчика.

Удачи.
Ирина Градова
Надежда Радченко странно, что же мне теперь вообще не заниматься любовью? Не вникнете в ситуацию и сразу наезжаете. Мне нужно срочно решить, пить сейчас таблетку или нет, а в интернете всё время противоречивая информация. И при чём здесь ваша подруга, у нас сней что, цикл одинаковый? Не можете дать полноценный ответ, не отвечайте вообще. Только настроение и без того плохое портите. Спасибо.
вероятность есть, хоть и маленькая. по личному опыту знаю, была беременная, а дела пришли, хоть и скудные, но вовремя. так что проверься у врача
если потом придётся бежать на аборт - пей таблетку сейчас. вероятность есть всегда.
Ну вы даете, юные гинекологи! Яйцеклеток может быть несколько! Это бывает очень редко у женщины, но БЫВАЕТ (называется параовуляция) . Т. е. в цикле созревает не одна, а несколько яйцеклеток сразу или с интервалом. Откуда вы думаете берутся двойни? ! Забеременеть можно и во время менструации, если первая фаза цикла очень короткая, да плюс ко всему еще и сперматозоиды живут до 3-х дней.
Если у вас цикл постоянный и равен 28 дням, то шансов забеременеть маловато
0 %, неоплодотворенная яйцеклетка у тебя выходит во время месячных.. . а даже после того как месячные заканчиваются, еще 2 дня забеременнеть нельзя, потому как яйцеклетка еще не созрела, не переживай!!!
[Italian_ Dream]
[Italian_ Dream] если конечно презерватив порвался на 4й день месячных
Надежда Радченко да, на четвёртый.