Беременность и роды

А вы тоже считаете, что чем меньше людей знает о том, что роды начались, тем проще будет рожать? или это все выдумки?

нервов меньше
меньше будут задавать глупые вопросы
а говорить нужно только тем кто реально может помочь - помолиться за вас в этот момент, свечку поставить
Лариса Сапунова
Лучший ответ
Конечно же выдумки. Болевой порог и течение родов никак не зависят от кол-ва знающих людей=))
Главное, чтобы врач-акушер узнал о том, что вы рожаете )))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Чушь...
Анна Дерюшева
да, я тоже так считаю
Катя Шмелёва
ЛУЧШЕ ВООБЩЕ ПРО СВОЮ ЛИЧНУЮ ЖИЗНЬ ПОМЕНЬШЕ РАССКАЗЫВАТЬ . у меня тетя вроде человек нормальный, но если что спросит. так вечно не получается, спросит как здоровье отвечу нормально, значит на утро заболею. Вампирша какая то, так она узнала, что я родила, когда нас домой выписали. Может забубоны . но мне так спокойней было
я так не считаю. Однако, мне ничем не поможет, если на центральной площади города я бы стала орать: Я рожаю!
Марина Рякина
Людмила Красивова ну скорую уж ,поди, вызовут ))))
это самоутешение. мол, никому не сказала - значит сейчас все быстренько и хорошо пройдёт. если вам удаться это себе внушить - значит всё будет действительно хорошо! ) можно какую-нибудь другую фишку придумать: например, если перед родами будет солнечный день ( или: если съем яйцо всмятку) - роды буду лёгкими. главное - в это верить.
Ульяна Кулик
чушь все это! если бы так было то никто бы никому не сообщеал об этом
если у меня мама со свекровяю всем рассказали что я беременная, чуть ли не в газету написали. Мне кажется когда рожать буду они по телевизору передадут)))) а так это бред не верю в это
ерунда.
о том, что роды у меня начались знал только муж, даже родители не знали.
а роды были тяжелыми и долгими.
Мне проще...
Madina Kamzina
бред
А мне все-равно. Когда я рожала, муж и свекровь переполошили полгорода, искали знакомых в роддоме. Звонили среди ночи всем подряд, говорили, что я рожаю, просили дать телефоны работающих в роддоме, узнавали какая там смена и т. п. Мне морально было тяжело, боялась за ребенка, а физически родила легко и быстро, за 1,5 часа. И мне было плевать на то, сколько народу об этом знало.
Это верно. Я бы так и сделала
это бред, просто человек хочет скрыть от кого то это
вряд ли
Когда в первый раз рожала кроме врачей никто об этом не знал. Во второй раз кроме врачей знал ещё муж что я рожаю. И дело не в суевериях. Так морально проще. Спокойно рожаю и знаю что никто мне названивать не будет, да и врачей в роддоме звонками доставать не будут; да и у родственников и знакомых нервы шалить не будут.
суеверие! Однако я не собираюсь всем родственникам трезвонить о том что я рожаю! Пусть мама с мужем говорят! Мне не до этого будет!
Это все пережитки темного суеверного прошлого