Беременность и роды

Навеяло про роды после 40. Как по-вашему быть в таком случае? (+))

Если женщина имеющая все жилищные и материальные условия и любящая детей СЛУЧАЙНО ( незапланированно) забеременела в возрасте около 40, как ей быть? Лучше сделать аборт, чтобы "ребенок ее не стеснялся, как старой мамаши", потому что она "возможно не дождется внуков, не сможет тянуть-помогать своим детям после 20-25 лет" и прочие соображения, которые здесь приводят противники родов после 40. Так если такая беременность получилась незапланированно, лучше ( для ребенка) ) сделать аборт, или как?
глупые доводы чтобы не рожать.
Меня родили в 42.
Никогда не стеснялась родителей.
Ни кто их не принял ни разу за моих бабку и дедкой.
Дождались 2 внуков.
И в финансах не отказывают если прошу.
Гулмира Кожаназарова
Лучший ответ
Пусть сама думает.
Почему мы должны за неё решать, тем более теоретически. )
Юлия Опойцева
я не вижу в данном вопросе повод прерывать беременность. ТОлько если она сама не хочет не чувствует в себе сил растить ребёнка. Если ребёнок с комплексами- он будет стесняться и своей молодой маман, если та рожей не вышла, или имеет кривые зубы, или лишний вес и тд (таких полно среди молодых) . ЭТо не критерий. НЕ дождётся внуков--многие молодые рожающие их тоже не дождутся возможно, по разным причинам, включая трагические--тоже не аргумент. НЕ сможет помогать после 25 лет--многие ли молодые маманы помогают своим детям. ЧАще после 18 пинком в профтехучилище и барахтайся, а я уже своё отбарабанила мне 33 выхожу на пенсию (обычно так все и рассуждают) ---так что все аргументы противников поздних родов---необоснованы
Нельзя что-то сравнивать ни с чем.
"Если бы бабушке ..уй, она бы была дедушкой"
Всё зависит от желания этой женщины.. хочет ребёнка... пускай рожает... Можно и в 20 родить и внуков не дождаться... жизнь непредсказуема... А про то что дети стесняются свою мать... так это всё от воспитания зависит... лично знаю поздних детей... своих родителей они не стесняются...
Ольга Мурашко
У меня есть знакомая которая родила в 45 лет, первого ребёнка !
Желанно, осознано, под наблюдением врачей.
Вот так поздно нашла своего мужчину, вышла замуж и родили дочь !
У них всё хорошо !
Lilo Narlone
Не ну тут без вариантов-рожать. Я против запланированной беременности в таком возрасте. Лично для себя. Другие пусть сами думают.
Гузель Кулиева
Для ребёнка лучше родиться и желательно здоровым, хотя бы без отклонений, потому как в таком возрасте уже опасно рожать. А стыдится мать? ну это тогда мать - дура должна быть
у меня куча подруг, родивших после 40. Такое удовольствие ))) Такие детки замечательные.
Ничего, сами вырастят внуков ))
Урупская Сш 10
оспади .. ну вот моя знакомая справила 41-й день рождения .. сына в армию собралась провожать через пару месяцев .. и вдруг влетела каким то образом .. аборт решили не делать .. так что в конце года станет мамой снова )))) и что теперь, умереть не встать ?))))) муж-квартира-работа -дача имеются ))))
а мы все за нее почему то рады )))) и за супруга её ))))
(((Юльчик )))
это пусть она уже сама решает) ) аборт или рожать)
можно вообще-то предохраняться же)
Валентина 111
ваш вопрос высосан из пальца... .
ну родили вы после 40? мы за вас рады.
обычно женщины к такому возрасту уже научены и наслышаны о методах контрацепции!
Темн@я М@кси
Если женщине есть на что содержать ребенка, есть нормальное жилье, она любит детей, ну и конечно - если здоровье позволяет - о каком аборте идет речь? Не понимаю...
Вообще странно, как для ребёнка может быть лучше аборт.
Я считаю, что делать аборт из- за возраста глупо, 40 лет это не 60 -ят, если возраст единственная преграда к материнству, то можно на него забить.
Знаю тетю в 45 родила, дочка красавица.. если баба сделает аборт то счастья ей на пенсии не видать, разве можно его построить на костях якобы незапланированного ребенка
Это счастливая американская мадам????
Ес ли меня подведут средства контрацепции и я " залечу", то хоть и наверное, никогда себе этого не прощу- пойду на аборт. Мне 38 лет, двое детей (14 лет и 1,9), проблемы со здоровьем, я просто не потяну морально и физически...
40 лет не такой уж и преклонный возраст.. . если женщина хочет ребенка и готова дать ему своюлюбовь и здоровье позволяет, то что в этом плохого? А деньги их всем и всегда не хватает, сколько бы ни было
Юлия Янова
Для ребенка аборт никогда не будет лучше.. . Сколько знаю таких мамочек, и все у них замечательно. Если есть взрослые дети, будет ей помощь.
Я думаю, что если женщина здорова, и у неё нет никаких проблем, значит стоит родить этого ребёночка. Ведь он уже есть, а это так здорово. Я, например, сейчас жалею, что считала когда-то, что в этом возрасте рожать поздно. И почему детям после 25 нужно обязательно помогать? Хорошие детки уже сами могут свои родителям в этом возрасте помогать.
Это женщина должна решить. У меня знакомая запланировала беременность. Родит в 40. Говорит одному ребёнку скучно будет надо второго. Я её поддерживаю, хотя сама бы не рожала бы однозначно.
я бы родила
живу в европе и поздними родами сдесь никого не удивишь
наоборот на рожениц в 18 -20 лет смотря искоса