Беременность и роды
Навеяло про роды
У моей мамы трое детей. Первые роды (она рассказывала) - поболел слегка живот, она легла спать, проспала несколько часов, проснулась, отошли воды, поехала в роддом. Стала подниматься по лестнице, ребенок начал сам выпадать... поймали прям там. И это практически при отсутствии схваток и боли!!! Вторые и третьи роды - каждые по дча часа. Моя сестра тоже родила каждого по два часа. Вопрос - вы знаете такие случаи? пысы: сама я рожала 16 часов с кучей осложнений в родах.
У меня много случаев в окружении, у которых были стремительные/быстрые роды. За час, на все-про все, и нет осложнений. Или за 1ч 50 мин и все готово! Одна родила за 40 минут, пошла в туалет, как сказали акушерки-привести себя в порядок, а она с ребенком на руках и вернулась.
я таких случаев не знаю.
сама рожала с трёх ночи и только 17.20 разродилась, с прокалыванием пузыря и стимуляцией ((((((((((((9
я полтора часа. с кучей осложнений.
Вот роды за 2 часа - это плохо, а 16 - это нормально, осложнения тут не от этого.
вам просто неповезло)
Моя крестная сына прям на кушетке в коридоре родила, не успели в родзал отвести.
мама моя и меня и сестру родила за 2 часа, даже грит не поняла ничего
все люди разнве! кому то везет кому то нет!
Моя невестка, сына за 1,5 часа родила, а дочь без схваток за 10 минут, ее дочь часов 8 рожала...
моя старшая сестра родила троих детей. . отвезли в роддом. . через час уже в окно ребенка показывает, стоит бодренькая такая)) ) а я первого - 14 часов рожала, переносила до 43 недель. . второго - 38 недель, экстренное кесарево..)
Я первую рожала 12 часов. Посмотрю, как со вторым будет...
я сама родила за 7ч 45м, а моя бабушка всегда говорила родить, это как в туалет сходить! у нее двое детей было!
меня мама родила тоже быстро, в 6 утра ее привезли в рд, в 6-15 я уже орала))) ) я вторая у нее
Вот везёт тем кто так быстро родил, главное чтоб до роддома довезти успели))
первые роды-рожала 3ч 35м
Я рожала 14,5 часов с разрывами и эпизиотомией. Рядом девочка за час родила, последствий не знаю. Но слышала что стремительные роды не всегда хорошо
строение человека у каждого индивидуально бывают и общие совпадения строиения тела, как в случае с сестрой вы не попали в этот случай. чем больше кальция в костях тем больнее. т. к. прочнее и расширение таза чувствуется очень сильно. Есть мнение что если не чувствуешь боль то склонность к полноте есть. (не проверял)