Беременность и роды
у меня задержка, тесты положительные. может ли на 5-6 неделе оказаться, что я не беременна?
гинеколог меня осматривать отказалась, мотивируя тем, что срок 3 недели, приходить надо минимум в 5. имела ли она право отказать мне в осмотре?!
Нет не может. Вы беременны. Врач правильно сделал что смотреть не стал, у меня после таких осмотров кровить начинало.
Должна была осмотреть, просто не захотела, возможно она и не увидела бы на таком сроке беременность, но если вы пришли на осмотр-осмотреть должна была. Меня осмотрели в 2-4 недели, а на учет сказали приходить вставать только в 6-8 недель
на сроке 3 недели даже узи не увидит беременность, не то что гинеколог по размеру матки. все правильно вам сказал врач.
моей подруге определили беременность на сроке 2-3 недели. делали узи. и так посмотрели. но это в платной клинике. в бесплатной ничего никому не нужно
даже еслибы она посмотрела, ничего бы это не увидела, даже на узи редко на таком сроке беременность видно, а врач смотрит увеличена ли матка или нет. тест положит. значит беременна
узнала о беременности в новогодние праздники) после болей в животе побежала на узи (не могла ждать когда жк откроется, вдруг внематочная) , было 5 акушерских недель или примерно 2-3 от зачатия. Узист все подтвердил)
на след. неделе побежала в жк, сказала что беременна, посадили на кресло, врач прощупал, взял мазок а на учет вставала через 2 недели)
и меня не смотрели, просто я пришла уже с результатами теста и с двумя узи, а также с анализом хгч! !
А я и рада была, что не усадили на чудо- кресло.
Для Вашего же блага отказала. Увидеть толком на таком сроке невозможно, а ковыряться там лишний раз - можно спровоцировать выкидыш. Для собственной уверенности сдайте кровь на ХГЧ, тогда точно будете знать.