Беременность и роды
Вы за сцеживания молока при ГВ или против?
Если конечно молока много и грудь полная. нужно сцедить обязательно нето будет мастит!!! эт я точно знаю по себе!!!)))
У меня молока мало было, потому не было смысла сцеживаться.
Никаких против быть не может, только "ЗА".
Зачем ходить с бидонами вместо груди, которые ещё и болят, если можно сцедить?! =))
Я на матушку-природу надеюсь...)))))))))
что значит за или против? если молоко льет и льет, то что ей делать, сидеть и обтекать или ей расцедиться надо, а если молока нет, то и нечего сиськи мучить
Я сцеживала, так что ЗА!
зачем?? ?
пришло время кормить-покормили и все. до следующего раза.
я доцеживала до капли после каждого кормления и кормила год без малого . за ))))
Ну так если сиськи тугие и болят то чего б не сцедить то ...За
Я не сцеживаюсь.
если молока больше, чем надо, и полная грудь не доставляет дискомфорт, то можно не сцеживаться.... если грудь болит, то сцеживаться надо обязательно.... и если молока маловато, сцеживаться тоже надо.. . у меня дочка вообще не брала грудь, поэтому я сцеживалась и давала из бутылочки, 3 месяца.
Смысл? Только время зря тратить....
За
я сцеживала где-то первый месяц, потом лактация наладилась, и необходимость в этом отпала
Да, за сцеживание, если есть что!
Против. Сцеживаться нужно в редких случаях (если, к примеру, лежите в больнице и некоторое время кормите смесью, я такое недавно видела) . А просто так.. . не занимайтесь ерундой.
Отродясь не занималась таким мазохизмом, что не помешало мне долгое время кормить и одного, и второго детя. Ну и как бы хрудь моя не обвисла.... и молоко не закончилось раньше времени)
Ну у меня ситуация: недоношенный ребенок, кювез.. . Приходилось сцеживаться и приносить ему молочко. . Дабы ему иммунитет повысить и молоко сохранить... Когда выписали домой - сцеживаться перестала, но грудью кормлю и сейчас (нам 9 месяцев) . А без надобности - зачем себя мучить...
я против, если молока хватает, нафига титьки растягивать?
До 5 мес сцеживалась... Щас нет))) ) Ребенок все высасывает ())))
ну это же по обстоятельствам… если надо ( грудь распирает) то сцеживаете… не надо не сцеживаете…
я ни разу за год кормления не сцеживала, если молока много приходило, давала грудь ребенку и все…
если нет необходимости (уехать кудато, например) , то против. частое сцеживание плохо влияет на грудь после окончания ГВ. у моей подруги потом грудь обвисла, как сдутые воздушные шарики. я никогда не сцеживала - всё стало как до БР
Я сцеживала, она просто не могла высасать свою норму и не наедалась.
Иногда это спасение))
Сцежевала только в роддоме и то по не знанию, домой пришла и поняла что это нафиг не нужно молока и так предостаточно.
Когда лежала в роддоме дочь прикусила грудь и пришлоь сцеживаться, потому что груцдь была опухшей и болела очень сильно, и вообще я за сцеживание, потому что у маери вырабатывается очень много молока, а ребенок знает свою меру и если он переест, то он начинает срыгивать.