Беременность и роды
сцеживание молока (вн)
какой покупать молокоотсос?? у вас какой? а его нужно брать в роддом, а то в списке его нет....п.с. готовьтесь, мне скоро рожать, будк всех доставать вопросами о "недостающих мелочах")))))))))
Авент ручной. В роддом ненужен. Молоко все равно появится только на 3-4 сутки. Вы уже дома будете.
в роддом не надо. вместо молокоотсоса надо ребенка кормить по требованию. когда захочет. и спать как малыш позволит. тогда и с молоком все нормал будет.
Так он может вообще никогда не понадобиться. Мощный насос нужен лишь работающим мамам. Вообще, Авент и Медела хвалят, но у них масса разных моделей. Подождите пока не станет ясно много ли у вас молока и сколько малыш потребляет, там и определитесь.
если ребенка кормить по требованию, он будет все высасывать и молокоотсос не нужен
а в нашем роддоме были свои. . такие здоровущие мощные агрегаты. для начала помогли расцедиться, а уже дома я ни разу этим предметом не пользовалась - деть сам себе нацеживал)
О.. я только что Авент заказала) говорят хороший...
там тебя научат, как доить!
Наталья Наумова
я ж не корова
авент
Авент ручной, тоже сначала думала не пригодиться. А если бы не он, дочка без молока бы осталась. Разрешили её кормит только на 5 сутки. Возникли осложнения во время родов. Хорошо дома был, муж привёз, сидела работала руками, сцеживалась. Зато уже вот годик дочку своим молоком кормлю.
дома пригодится!
Всё так непредсказуемо. У меня без проблем с грудью обошлось: не сцеживала вообще и до сих пор не понимаю зачем это. Брала в роддом два молокотсоса Авент, ручной и электрический на всякий случай-не понадобились. Возможно стоит у знакомых взять напрокат.
В роддом молокоотсос не нужет точно. А дальше всё будет зависить от того, сколько молока будет. Но если правильно кормить и прикладывать попеременно то к одной, а в другое кормление-другой груди, то может вообще не понадобиться. Мне в ручную было удобнее. А Авентом (имитирующим сосание ребёнка) не получалось. Руками сцежевала (когда нужно было уйти и малышу оставить молока). пустая трата денег на молокоотсос (для меня лично)
Неудобная вещь. Вручную намного удобней и бережней это получается.
Лучше самый обычный купить ведь по сути им почти не пользуешься в дальнейшем я например дома уже только руками сцеживала,
У меня его нету)) ) но я работал с ними, если много молока бери не ручной, это гораздо удобнее и быстрее будет и пакеты для хранения молока не забудь, а фирмы и остальное зависит от бюджета.. . (я бы посоветовал фирму avent)... Удачных родов...!
Кому как! Мне лично руками совсем неудобно было! У меня Авентовский молокоотсос, и в роддом я его брала, и очень даже пригодился!
Руками лучше всего разработаешь грудь. Я брала с собой в роддолм АВЕНТ электрический-дерьмо полное.... выкинула. Молоко появится только на 3 сутки, как начнет прибывать, почаще прикладывай малыша к груди и сама массируй... и больше ничего не надо!
Можно купить простой! Если хочешь возьми с собой, но лично я не брала! Как молоко прибудет, тебе им будет больно сцеживать! Лучше руками (врач раскажет и покажет как)
Юлиана Саглаева
Владимир, а миллион Вы получили за роды?
Elen A
Владимир,а Вы и в роддоме побывали? И руками сцеживались?