Беременность и роды

Для чего пеленают младенцев, и лучше ли это, чем не пеленать, а просто в костюмчике?

Мой не спал без пеленания.. до 8 месяцев.. перед сном его пеленала. .
так было лучше для него и для меня... потом он сам показал что его ненада больше пеленать... я перестала
подруга пеленала дочь до 5 месяцев.. во время кормления и сна.. потому что та.. когда кушала... если была не запеленана... могла вырвать.. и затого что дергается.. .
нужно по ребенку смотреть.. .
а не потому что ЩА ТАК НЕ МОДНО,, ПРОШЛЫЙ ВЕК,, и бла бла бла..
Гульмира Мауленова
Лучший ответ
лучше в костюмчике и к рукам своим очень быстро привыкнет и позу удобную примет. . вы себя вспомните когда живот бурлит, по струнке удобно ль лежать? не ))) вот и ребенку не удобно, а бурлит у него в животе первые 3 месяца дай боже.. . а его свернут, что не пукнуть по человечески ))
вы уж извините за такие подробности, но для новорожденных пропукаться действительно много проблематичнее чем к ручкам привыкнуть за пару дней.
А про кривые ноги это вообще дурь :)))
*J
**janimka Jan***
Нервно возбудимые дети непроизвольно бьют себя ручками и не могут спать из-за этого. Вот и приходится пеленать.
Мои детки (дочки) ручек своих пугались, поэтому это был вариант. А мелкий сразу в распашенки и ползунки, видно смелый был, не боялся.
J)
Juldyz ))
они во сне руки вскидывают и пугаются - но я недели 2 лишь пеленала, потом одела костюмчик - в нем спокойней стал спать, потом так и привык
!!
!*янулька* !
Мои дети не любили пеленок. Старшей до 1 мес. пеленала ножки, младший с недельного возраста в костюмчике. Спали они замечательно. Что до царапин есть распашонки, где можно подвернуть рукава - очень удобно.
я месяц пеленала. на кривизну ног не влияет точно. и спал лучше без пеленок
Ольга Семченко
чтобы ножки были ровными. . по мнению некоторых педиатров
некоторые считают, что можно и не пеленать
а к вам врач и медсестра ходит?
сейчас уже не принято пеленать, у нас и в роддоме пеленуют слабо, особенно ножки, ручки перехватывают, а ножки свободны. и после родов ортопед на обходе каждую мамочку предупреждает ни в коем случае не пеленать ножки, даже на 5 минут. говорит чтоб ножки вместе не были, профилактика дисплазии. и узи тазобедренных суставов делать не раньше 3 месяцев до тех пор не видно. я своих не пеленала, сразу в костюмчики. дочке иногда ночью ручки мешали, тогда пеленали пока не уснет и отпускали ручки
Ирина Олейник
конечно лучше, до 3 или 4 мес надо пеленать, так и ребенок спокойнее будет, не мешает сам себе ручками и т. д.
Они маленькие размахивают ручками не дают себе спать и царапают лицо. Я свою пеленала месяц ручки и ножки, а потом только ножки чтоб не мерзла, потому что есть день пеленать не будете, больше уже не запеленаете будет плакать и дергать ручки, груднички любят свободу.