Беременность и роды

Девушки, а вы после родов пользовались бюстиком для кормления и послеродовом бандажом?

Когда Вы их приобретали-до или после родов? удобно? помогает?
Бандаж обязателен пр кесаревом, в остальных случаях не к чему. бюстик удобен, так же как и одежда для кормления, если будете кормить в людных местах или если дома тоже в бюсте ходите.
Анна Кононова
Лучший ответ
Только бандажом. После
Машуля Зуева
Пользовалась бюстиком для кормления. покупала до родов... удобно...
Не пользовалась, считаю эти вещи абсолютно бесполезными. Живот убирала прессом и хула-хупом. А лифчики вообще не люблю, поэтому дома ходила без них, а на улицу иногда надевала под просвечивающиеся вещи.
Юлия Русинова
Бюстгалтером пользовалась. Покупала после. Грудь увеличивается. Ну еще в бюстике лично у меня лучше молоко прибывало - грудь держит, что сосудики там не пережимаются.
Анна Морган
Конечно пользовались, конечно удобно.
Бандажом не пользовалась ни до ни после родов.
Бюстгальтер для кормления купила в 7 месяцев, но лучше это делать позже, потому что с размером промахнулась. Очень хорошая и нужная вещь, практически в нем и ходила первое время, начиная с роддома. Очень удобно - отстегнула чашку - дала грудь, и не путаешься в лямках, не оттягиваешь чашку, ничего нигде не давит.
Натали К
бандаж взяла у мамы послеоперационный. Думала после кесарева носить буду. Фиг там. Не пригодился.
И лифчики обычные ношу.
Алена Вегнер
Лифчик покупала после родов, грудь после родов на размер больше стала .А бандажом не пользовалась не удобно, покупала трусики с утяжкой (тоже после родов )
Бандаж оказался неудобным - ни до родов, ни после - носила обычные утягивающие трусы, подвернув немного (до родов) .
Бюсты для крмящих - удобнейшая штука, если вы настроены кормить достаточно долго (а не неделю-две, как делали кое-кто из присутствующих) . До родов подойдет любой мягкий лифчик. После родов - хорошее удобное белье поддерживает грудь. Дома могу без белья походить, но по первости сразу молоко подтекать начинало, а так - только когда гормоны срабатывают (решаю вопрос вкладышами) .
Белье для кормящих стоит столько же, сколько и обычное - от 200 р до 2500 и далее. На любой вкус, цвет и кошелек. Нет, я конечно, понимаю, что некоторые лифчики в секондхендах покупают. . Почти все мое кормящее белье - Bliss.
К лифчику кормительному на лето стоит и футболочки соответствующие прикупить - они разного покроя есть и вида, очень выручает, если покормить надо прилюдно - ничего не задирается, груди не видно. Я не стыдливая, но все равно не люблю когда пялятся, равно как и в прогулках себе отказывать из-за того, что ребенок регулярно грудь просит, не имею желания.

ПРо вкладыши - цена\качество из всех перепробованных, лучшими оказались
Еще с темно-коричневой отделкой премиум - у многих других или поверхность жесткая, или впитываемость низкая, или от белья отклеиваются, или, еще противнее - от поверхности волоски отделяются и клеются к соскам. Либо цена нереально высокая.
бандажем пользовалась. как мертвому припарка.
бюстиком нет, и без него хорошо)
бандаж носила, но недолго. удобно. лифчики для кормления носила-очень удобно!
Аня Морева
Бандажом пользовалась только во время прогулок, бюстиком пользовалась, удобно очень. Приобретала все до родов.
Нет, не пользовалась ни тем и не другим.
э. бюстком.. . )) а как без него, задирать косточки до шеи? бандажем не пользовалась.
Юлия Бухвалова у меня обычные на груди расстегиваются)))
Бюстом - нет, авместо бандажа утягивающие трусы
до родов купила, бюстиком пользовалась, а вот послеродовый бандаж не советую - очень больно, такое ощущение что кишки через задницу вылазиют)))
бюстики для кормления - это ооочень удобно! И сейчас их огромный выбор) я покупала до родов три штуки, цветные и красивые. Очень удобно, потому что грудь у меня не маленькая, без ничего не походишь. Да и с молоком проблем нет, аж через край, поэтому приходится и спать в них. И еще домашняя одежда для кормления очень удобна. Бандаж купила, но носила только в реанимации после кс. А потом лучше без него, чтоб мышцы сами сокращались.
да хрень все это полная, еще дорогущее все такое. . Накупила просто обычных бюстиков без косточек и пару топиков для сна. А вместо бандажа одевала удлиненные корректирующие трусики.
Unknown Miss
приобретала до родов, но мне не разрешили носить так как было плановое кесарево сечение.. да и после операции не носила... и лифчик обычный... ваши бандажи и спецбюстгальтеры это все трата денег...
бандаж?!!! конечно даааа!!!! спина не болит. живот вниз не тянет, да и кожа не растянулась совсем!!!! и бюстики очень удобно, всегда в быстром доступе!!!!))))))))