Беременность и роды

В 35 лет стать бабушкой - это стыдно?

Невероятно!!!! Чавой-то стыдного-то? Вот в самОм по себе этом факте? Это счастье - рождение детей и внуков. Счастье!! !
Да ещё так рано. Можно застать ещё пра-пра... .

Стыдно их рожать и не знать, от кого они, стыдно их бросать, не воспитывать и т. д.
Татьяна Лопатина
Лучший ответ
как вам не стыдно, так рано и уже бабуся, вовсю деруся. Ути-пути)
В наше время слово "стыдно" уже не актуально совсем )
Не стыдно, грустно.... грустно что дочь, повторила судьбу матери.
Уменя знакомая в 34 стала, ей наоборот, нравилось везде с дитятей появляться и гордо всех поправлять-что она не мама, она бабушка!
Танюшка Т
Наталья Попова Я в дет. саду работаю, меня в группе есть такая бабушка (но ей 37 по-моему), там ребенок с гордостью поправляет всех, что это не мама, а бабушка, а она аж светится от счастья))
чего уж тут стыдиться, сама "виновата")
это прикольно!
Галина Дзисяк
Конечно стыдно.
Да нет, не стыдно
Я вот часто об этом думаю.. . У меня есть вероятность стать бабушкой в 37, а то и раньше. В моем понятии бабушка - эта та, которая сидит дома (у меня обе бабушки вышли на пенсию, когда я родилась, обе по вредности, но тем не менее, родилась внучка, первая, и они прекратили работать) , печет пироги, встречает из школы, и т. д. Ну какая из меня бабушка в 37 лет, если я еще сама рожать собираюсь? ))))
Dilyafruz Bekbolatova Немало знаю бабок, у которых свои дети младше внуков. Ну и здОрово!
перед кем стыдно?
хм... у каждого своя судьба и свое желание-когда именно и перед кем раздвинуть ноги. тем более не предохраняясь
Tanyusha Krasavina
Нет, но необычно.
Яблочко от яблоньки не далеко катится.
уж лучше стать бабушкой чем бабушкой абортированного внука (а таких много)
А при чем здесь стыд? Это просто отсутствие мозгов, и у мамы, и у дочки.
Ирина Величко
Наталья Попова а отсутствие мозгов тут причем?
это большое счастье
ну судя по ответам мир перевернулся.... в 35 лет - бабушка.... ну и что же тут такого постыдного или ненормального???? да другие ради ребенка вообще немыслимо на что готовы пойти.... конечно остальные подробности этого происшествия умалчиваются но хочется надеяться что ребенок вырастет счастливым и здоровым, и хорошо бы в нормальной полноценной семье - с родителями, бабушками-дедушками, а потом и с братьями-сестрами.... ну а 18 лет- вполне нормальный возраст чтобы родить (это же не школьница 12-15 -и лет.... хотя и это сугубо условно и предрассудки. ) .../////= поздние дети - ранние сироты - так гласит народная мудрость
ну и нормально.
каждому свое
это замечательно, молодая бабушка, сил много
Эх, какие вы пиздоранние-то!!!! Я хуею, с этого зоопарка, все аж зазлебываются, какой кайффф.... а кто этих пиздюшек-то содержит?...
*°Глория °*
что за хрень вы несёте?! с каких пор дети это стыд? да хоть этот ребёнок и рождён мамой-дитём. стыдно быть бабкой, значит стыдиться детей. тупые вопросы
Юлия Сахарова
Я в 35 родила....
я бы не хотела, но стыдного ничего в этом нет.
дети - это всегда счастье, а если некоторые не хотят быть бабушками, это их личный выбор, не будьте
Татьяна Азёмка
Это нормально, это образ жизни. Молодые предки это неплохо...
A.
Aimgul .
Нормально
Екатерина Беда
хорошо. У вас же на лбу не написано сколько вам лет и что вы бабушка. Из плюсов - есть силы помочь в воспитании, могут принять за маму (гораздо обиднее когда маму принимают за бабушку) . Хорошо что вообще стали бабушкой, некоторые так и не могут внуков дождаться.
это круто. я бы хотела, но невозможно
Елена Золотарь
У меня знакомая стала бабушкой в 37 лет. Молодая, красивая бабушка. Ну, чего тут стыдиться? Это счастье!
Это стыдно! Лично я для себя первенца в 40 лет в школу поведу, а бабушкой хочу стать не раньше 60. Бабушка в моем понимании должна сидеть дома на пенсии, следить за садом, вязать, жарить пирожки и т. д. А в вашем случае нет ничего удивительного- быдло мамаша воспитала такую же дочь, она повторила ее судьбу
Ka
Kamileq
у всех по-своему, у меня с точностью наоборот - в 39 лет придётся стать мамой
Мне было бы стыдно. И тяжело.
Amina Ashekeeva
Глупости ничего тут нет стыдного, Господь дал, значит так надо!! ! Главное любить это дитя и не винить его за то что он родился на свет
Афанасия
в 35лет меня муж в роддом отправил за 3дочкой. и я снова молодая мама. а кто-то уже бабушка-каждому свое
Не думайте о том, что стыдно, а что нет...))) ) Ребенок- это прекрасно, нормальные люди всегда поймут.... каждый отвечает за себя.... Родителей и детей - мы не выбираем.... и за их поступки -не отвечаем....))))
да нормально это, сама примерно так и хотела, родить пораньше, но видимо, в 23 получится
Это прекрасно,
Юлия Смирнова
это радость! не слушайте кто вам гадости говорит.
Ты чего, это очень классно. Это твоя радость, твое дитя выросло. А это чудо появилось!! !
заботы есть, но не те, бабулькино счастье. Эту разницу только тогда и поймешь!!!! Главное пусть чадо растете здоровеньким и радует своих предков.!!!