Беременность и роды

всем привет, удачного дня... девочки вопрос, может кто в курсе... после выкидыша, когда можно вновь попробовать забеременить

Врачи конечно советуют через полгода год. Но много прочитав по этой теме и пообщавшись на форумах, я поняла что можно беременеть практически сразу. Самое главное выяснить причину, почему это все произошло, сдать все анализы, понять какая поддержка нужна для беременности. Вообще я вам очень советую зайти на бебиплан там есть болталка и группки на эти темы, там девочки досконально знают эту проблему и как ее решить. Удачи вам)
Юля Корнилова
Лучший ответ
а куда спешить
дайте организму восстановится
Meruert Mukanova
Желательно полгода выдержать. Не меньше. Забеременеть-то можно хоть сразу, но очень большая вероятность повторного выкидыша.
Елена Доронина
выкидыш по своим последствиям намного опаснее для женского организма, чем роды или аборты, после него нужно серьезно лечиться и по-хорошему пол-года предохраняться.
Елена Маслова
сначала сдайте анализы на гормоны, потом на овуляцию.
всегда все после всего советуют дать матке пол года на восстановление
через пол года- в идеале.

знаю.. некоторые уже через 2 мес. умудрялись
Кара Мелька
Конечно, но лучше хотя бы пол года не пытаться, хотя у меня через 4 месяца получилось (не планировали ).Сейчас моему сыну уже 6 лет .
Анюта Абашина
у меня был выкидыш на 12 неделях в июне месяце... потом в феврале я забеременела и родила удачно
Valentina Valentina
на каком сроке был выкидыш?
если не большой. месяца три нельзя.
Katrina Katrina
ориентировочно - полгода.
Вика Жукова
Смотря на каком сроке потеряли ребенка. Но год желательно подождать, не пол года, а год!!!! Так же как после беременности и родов восстанавливается организм полностью аж через 9 лет! Так и тут процесс долгий! Надо дать организму восстановиться+постараться найти причину выкидыша и устранить ее. Не рискуйте своим здоровьем. У меня у знакомой был выкидыш, очень хотят ребенка, но год не выдерживали, через каждые пол года беременность и снова выкидыши даже 12-ти недель не дотягивали. Сейчас нашли причину, прошли с мужем курс лечения, беременны, пока все норм.
Желательно не раньше чем через полгода.
Можно конечно же и сразу, но не факт, что беременность закончится удачно. Сами понимаете, что матка и всё остальное должны хотя бы немного восстановиться.
Л*
Ленияр ***
можно, но шансов меньше
В большинстве случаев врачи рекомендуют подождать 6 мес, некоторые 3 месяца. Организм должен восстановится.
Хотя очень часто Б наступает через 1-2 . цикла и развивается хорошо) )
Все индивидуально))
Не ранее 3х месяцев, за этот период надо попить фолиевую кислоту, витамины и дать организму очиститься. Да, и сходите к гинекологу, она вам посоветует какие лекарства еще попить для укрепления матки.
Ксашка
11 числа прошлого месяца был выкидыш, сейчас задержка месяц. Скорее всего беременность (у меня трудно определяется) . Посоветовалась по телефону с гинекологом, говорит плохо, нужно пол года. Но если окажется еще одна ляля- я рожу без особых проблем.
Аля Sv
если на раннем сроке был выкидыш, то врачи советуют через год
Ainur Togizova